• Последние

Министр обороны совершил рабочую поездку в Жамбылскую область

26.11.2025

ЮНЕСКО рассмотрит заявку Казахстана на включение скальных мечетей Мангистау в Список всемирного наследия

20.07.2026

Мировые звезды PUBG впервые приедут в Казахстан

20.07.2026

ЦИК зарегистрировала партийный список партии зелёных «Байтақ» на выборы в Курултай

20.07.2026

20 лет истории: чем сегодня удивляет Национальный архив Казахстана

20.07.2026

Кондиционер на колёсах: в Японии создали «холодильник для людей» от экстремальной жары

20.07.2026

Телевидение и радио перестанут работать по всему Казахстану

20.07.2026

ЦИК зарегистрировала партийный список Народной партии Казахстана на выборы в Курултай

20.07.2026
Фото: Astana.gofuture

В Астане пройдет международный турнир по фиджитал-футболу с призовым фондом в $625 000

20.07.2026
сгенерировано ии

Женский вагон запустят в поезде Тальго «Нурлы жол – Орал»

20.07.2026
сгенерировано ии

Шесть человек погибли в колодце на ферме в Павлодарской области

20.07.2026

В чем причина аномально жаркого периода по всему миру?

20.07.2026

В СКО направят около 45 млрд тенге на обновление коммунальных сетей

20.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/20/21:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Министр обороны совершил рабочую поездку в Жамбылскую область

by Темирлан Жапаров
2025/11/26 12:31
A A

В Луговском гарнизоне руководитель оборонного ведомства генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов без предварительного уведомления посетил воинскую часть 03811 регионального командования «Юг», передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На месте он проверил организацию службы в воинской части, соблюдение уставного порядка, состояние боевой подготовки, казарм, санитарных зон и качество питания. Особое внимание он уделил бытовым условиям, вопросам обеспечения солдат и работе по созданию благоприятного морально-психологического климата в подразделениях.

Визит министра обороны совпал с торжественным событием в части. В этот день 60 молодых бойцов срочной службы дали клятву на верность Родине.

Генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов подчеркнул важность этого момента в жизни каждого гражданина Казахстана. Обратившись к молодым воинам, он пожелал им бодрости духа, отличной службы и успехов в боевой подготовке.

Разделить значимое событие с сыновьями прибыли родители из разных регионов страны. Для них был организован День открытых дверей. Родственники солдат ознакомились с условиями службы и быта, созданными в воинской части. Их также проинформировали о социальных программах, которые распространяются на молодых людей, прошедших армейскую школу.

На праздничный обед в столовую пригласили гостей части. Министр обороны и родители смогли оценить разнообразие и качество приготовленных блюд. В непринужденной обстановке поначалу сдержанная беседа переросла в душевный разговор. Бойцы интересовались биографией министра, его военной карьерой и опытом службы в различных гарнизонах.

В свою очередь молодые солдаты продемонстрировали ему глубокие знания истории воинской части.

Сегодня войсковая часть 03811 по праву считается одной из лучших частей в составе регионального командования «Юг», достойно продолжающей традиции боевой доблести и воинской чести.

Родители военнослужащих выразили искреннюю благодарность министру обороны и командованию воинской части за заботу об их сыновьях и возможность увидеть, в каких условиях несут службу их дети.

По итогам визита генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов дал командованию части ряд конкретных поручений по совершенствованию организации повседневной деятельности, поддержанию внутреннего порядка и воинской дисциплины, обеспечивающих постоянную боевую готовность и безопасность службы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.