• Последние
Данияр Ашимбаев. (Фото с facebook.com)

«Министрам нужно уметь отвечать на острые вопросы, но провокации мешают» — политолог

08.10.2024

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/0:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Министрам нужно уметь отвечать на острые вопросы, но провокации мешают» — политолог

by Темирлан Жапаров
2024/10/08 16:13
A A

Известный казахстанский политолог и историк Данияр Ашимбаев опубликовал пост в своем Telegram-канале, в котором прокомментировал прошедшую пресс-конференцию в правительстве. Он отметил, что министры должны уметь отвечать на острые вопросы, однако провокационные вопросы отвлекают от действительно важных тем и призвал ввести фейс-контроль в общении с чиновниками и указал на падение стандартов в медиа-сфере, передает Toppress.kz.

«Сегодняшняя пресс-конференция в правительстве вновь поставила старый вопрос. С одной стороны, министрам нужно уметь отвечать на острые вопросы, аргументировать свою позицию, полемизировать. А с другой стороны — бесконечные провокационные вопросы про уходы в отставку, подсиживание шефа или «убегание от вопросов» откровенно раздражают», — написал политолог.

По его словам, информационная картина уходит не в ту сторону, и о действительно интересных и важных темах вскоре забывают.

«Роман Скляр вполне достойно отбрил сегодня очередные хамские наезды, но на самом деле нужно ввести какой-то фейс-контроль в правительстве. Недавно президент резко высказался по поводу того, как некоторые блогеры преследуют и травят акимов (это он еще про случаи вымогательства промолчал).

У нас действительно сильно съехали стандарты медиа-сферы. Вместо аналитики, профессионализма вперед выходят провокативность, скандальность, истеричность — причем речь идет даже не о идеологическом, а о личностном подходе», — добавил Данияр Ашимбаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.