• Последние

Минздрав пересмотрит тарифы на медуслуги с учетом повышения зарплаты казахстанцев

01.03.2021

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/2:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Минздрав пересмотрит тарифы на медуслуги с учетом повышения зарплаты казахстанцев

by Алина Алиева
2021/03/01 11:25
A A

Тарифы на медицинские услуги будут пересмотрены с учетом повышения заработной платы медицинским работникам с 1 января 2022 года. Об этом на расширенном заседании коллегии ведомства по итогам деятельности за 2020 год и задачам на 2021 год с участием заместителя Премьер-министра РК Ералы Тугжанова сообщил глава Минздрава Алексей Цой, передает Toppress.kz.

Будут пересмотрены тарифы на медицинские услуги с учетом повышения заработной платы с 1 января 2022 года, разработаны коэффициенты для университетских клиник, а также коэффициенты для НЦ и НИИ за организационно-методическую работу с регионами, — сказал Цой.

Также он проинформировал о том, что новые тарифы предусмотрены на лечение больных COVID-19 в стационаре и оказание им медицинской реабилитации после перенесенного заболевания. Данные тарифы разрабатывались по принципу клинико-затратных групп с учетом накопленных исторических данных по оплате расходов за лечение в стационарах в расчете на койко-дни. Параллельно были разработаны тарифы на мобильные бригады и на дистанционные консультации.

Вместе с тем, как отметил глава Минздрава, в 2021 году будет продолжена работа по совершенствованию методов оплаты оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также методов оплаты пролеченных случаев онкологического профиля.

Наряду с этим, нами начата работа по формированию тарифов на первичную медико-санитарную помощь. Планируется проведение пилотного тестирования тарифов по кардиохирургии, инфаркту миокарда, инсульту, травматологическим и инфекционным заболеваниям с учетом тяжести пациентов.

В 2021 году, в целях обновления основных средств субъектов здравоохранения, нами будет продолжена работа по реализации мероприятий Дорожной карты и совершенствования методики тарифообразования на медицинские услуги в рамках ГОБМП и в системе ОСМС на 2020-2022 годы, — отметил министр.

Также Министерством здравоохранения формируются предложения по возмещению расходов на средства индивидуальной защиты.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.