• Последние

МИОР принял участие на Форуме по вопросам равных возможностей на рынке труда для женщин и мужчин

05.03.2022

Ушел из жизни актер из «Во все тяжкие» Эр-Джей Митт

13.10.2026

Житель Актобе зарезал девушку во дворе жилого дома

13.10.2026

Мы укрепляем международное сотрудничество в борьбе с современными формами эксплуатации – Марат Башимов

13.10.2026

«Казахмыс» масштабирует геологоразведку для расширения сырьевой базы Жезказгана

13.10.2026
Screenshot

В Казахстане в 2,5 раза выросло число закрывшихся ИП: депутаты и эксперт назвали причины

12.10.2026

Казахстан укрепляет позиции в мире и наращивает резервы

12.10.2026

Количество особо тяжких преступлений против детей снизилось на 45% — Ерлан Карин провел совещание

12.10.2026

АРРФР может исключить коллекторские агентства с рынка за навязчивые звонки

12.10.2026

КГД опубликовал списки налоговых должников: общая сумма задолженности превысила 1 трлн тенге

12.10.2026

Круглогодичный туристический продукт: как Almaty SuperSki расширит возможности горного туризма

12.10.2026

Состоятельные казахстанцы добровольно отказываются от пособий: социальная ответственность становится личным выбором

12.10.2026

В Казахстане за три недели на сельхозярмарках продали более 13 тыс. тонн продукции

12.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/13/11:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МИОР принял участие на Форуме по вопросам равных возможностей на рынке труда для женщин и мужчин

by Ольга Ибраева
2022/03/05 17:26
A A

МИОР принял участие на Форуме по вопросам равных возможностей на рынке труда для женщин и мужчин, передает Toppress.kz.

4 марта 2022 года в столице прошел женский форум «Bolashaq Women’s Empowerment Forum» — дискуссионная площадка для обмена опытом, получения информации, обсуждения актуальных вопросов и проблем экономической, социальной, культурной и других сфер в жизни женщин. В рамках площадки присутствовало более 200 слушателей из числа выпускников программы «Болашак», членов ПМКР, активистов, женщин и девушек со всей страны в онлайн-режиме. Форум был организован ассоциацией выпускников программы «Болашак», Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева и KAZGUU Business School
В рамках Форума были обсуждены вопросы равных возможностей на рынке труда для женщин и мужчин, оплаты труда, глобальных трендов и гендерного соотношения. В формате дискуссии был поднят вопрос об использовании потенциала женщин в нашей стране в равной мере.

По итогу Форума модератор мероприятия, вице-министр информации и общественного развития РК Александр Данилов особо отметил важность продвижения женского лидерства и использования потенциала женщин в стране:

«Государственная политика в данном направлении является проактивной, но мы планируем прикладывать еще больше усилий для достижения целей по созданию равных условий для женщин. Сегодня мы подняли крайне важные вопросы, но для эффективности нам нужно разработать конкретные ответы на них. Ответы, которые перейдут в государственную политику».

К сожалению, пропорции учащихся на программах МВА в Казахстане: 30% женщин и 70% мужчин.

Одна из причин — компании охотнее продвигают на позиции топ-менеджмента и обучают мужчин, как результат, женщины менее представлены в управленческом звене. Мы считаем, что создание льготных условий для обучения женщин среднего и высшего звена поможет женщинам преодолеть стеклянный потолок и привнести гендерное равенство в корпоративное управление, — рассказала Алина Абдрахманова, директор Бизнес Школы КАЗГЮУ.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.