• Последние

Многодетная семья лишилась пособий из-за заработанных лишних 500 тенге

31.08.2019

Сельская медицина: опыт молодого врача из Костанайской области

23.07.2026

Искусственный интеллект едва не стоил жизни жителю США

23.07.2026

Мужчину доставили в наркоцентр на руках в Атырау

23.07.2026

Замечание на дороге закончилось похищением в Актобе

23.07.2026

Казахстанец пережил клиническую смерть, подавившись сыром

23.07.2026

Более 112 тонн горючего пытались незаконно вывезти из Казахстана

23.07.2026

Старт агитации: начинается главный этап выборов в Курултай

23.07.2026

В Астане загорелась квартира в 18-этажном доме

23.07.2026

Изнасилование на пляже Иссык-Куле: девушка заявила о попытках замять дело

23.07.2026
сгенерировано ии

Связанного с Эпштейном модельного скаута нашли мертвым под Парижем

23.07.2026

Новые требования к смартфонам в Казахстане: что нужно знать пользователям и продавцам

23.07.2026

Более 10 млрд тенге выделено на создание новой космической системы связи

23.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/15:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Многодетная семья лишилась пособий из-за заработанных лишних 500 тенге

by Алина Алиева
2019/08/31 06:08
A A

Адресной социальной помощи за август семья Орынбасаровых не получит из-за превышения дохода семьи в текущем месяце на 500 тенге, передает Toppress.kz со ссылкой на издание "Актобе Таймс". 


Отмечается, что всего у родителей 8 детей: самому младшему еще не исполнилось и года, а старшему 15 лет.  

Мне сказали, что пособие за август я не получу, за сентябрь тоже, а в октябре мне нужно заново сдавать документы на получение АСП. Я так ждала эти деньги. Думала одеть детей к школе. У меня все шестеро не готовы к учебному году. Я не знаю, что делать теперь, — рассказала расстроенная женщина.

 Как рассказала многодетная мать, отказ в АСП в этом месяце она получила из-за отпускных мужа. Сумма в две его зарплаты повлияла на расчеты при начислении пособия. Превышение суммы, на которую должна жить семья из 10 человек, чтобы рассчитывать на помощь от государства, составило 500 тенге. 

Я получала пособие в апреле, мае, июне и июле, — говорит Орынбасарова. 

Заработная плата мужа Айтолкын составляет порядка ста тысяч тенге, пишет издание. Прокормить семью, в которой 8 детей, на такие деньги непросто. Кроме продуктов, деньги семья также тратит и на съемное житье. 15 метров в общежитии обходятся в 15 тысяч тенге ежемесячно. Пока выхода из сложившейся ситуации многодетная мать не видит. И ее 6 детей не знают, в чем пойдут на линейку в школу.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.