• Последние

Посвященный креативной экономике, толерантности и Дому семьи Авраама семинар прошел в Посольстве ОАЭ

22.06.2022

Глава ВОЗ высоко оценил вклад Токаева в реализацию концепции «Здоровье для всех»

31.10.2026

Казахстан собрал 24,3 млн тонн зерна

31.10.2026

Токаев предложил создать госкомиссию для контроля расходов на программу «Народная стройка»

31.10.2026

В Казахстане объявили в розыск владельцев букмекерской компании Pin-Up

31.10.2026

Туркестан станет культурной столицей исламского мира по решению ИСЕСКО

30.10.2026

В суде аудитор рассказал, как именно выявил схему хищений Бокаевым средств профсоюза

30.10.2026

Российские эксперты высоко оценили Послание Токаева и масштаб реформ в Казахстане

30.10.2026

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026

Китай обозначил приоритеты реформирования глобального управления

30.10.2026
Фото: Polisia.kz

Браконьеры из Туркестанской области пытались вывезти из СКО 1700 кг рыбы

30.10.2026

Как восстанавливают резерват «Семей орманы»

30.10.2026

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана прокомментировал Послание Президента

30.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/31/15:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Посвященный креативной экономике, толерантности и Дому семьи Авраама семинар прошел в Посольстве ОАЭ

Ознакомительный семинар по приоритетным темам провело Посольство Объединенных Арабских Эмиратов, передает корреспондент Toppress.kz.

by Ольга Ибраева
2022/06/22 14:50
A A

Ознакомительный семинар по приоритетным темам провело Посольство Объединенных Арабских Эмиратов, передает корреспондент Toppress.kz.

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан провело ознакомительный семинар посвященный четырем темам, представляющим приоритетную важность для ОАЭ. Мероприятие было посвящено устойчивому развитию, креативной экономике, толерантности и Дому семьи Авраама.

Участие в мероприятие приняли представители государственных учреждений, ответственные лица во вопросам экологии, зеленой экономики, религии, интеллигенции, стратегические партнеры и СМИ.

Семинар начался с показа шейха Мохаммеда бен Зайеда Аль Нахайяна Президента ОАЭ на Форуме ведущих экономик по энергетике и климату. Его Высочество рассказал об изменениях климата и усилиях, которые принимает ОАЭ в борьбе с ними.

Подробный доклад о целях ОАЭ в приверженности по смягчению последствий в изменении климата на окружающую среду представила руководитель отдела по политическим, экономическим и медиа вопросам Посольства ОАЭ Мира Альазизи. Также был представлен общий обзор креативной экономики ОАЭ и усилия, которые прилагают Эмираты для ее устойчивого развития.

Креативная экономика на сегодняшний день стала драйвером экономического роста, экономической диверсификации и создания рабочих мест. Отрасли креативной экономики включают в себя широкий спектр разнообразных секторов, включающих рекламу, архитектуру, искусство, дизайн, моду, кино, музыку, исполнительское искусство, издательское дело, СМИ, телевидение, радио, исследования и разработки, программное обеспечение, компьютерные игры и публикации в сети Интернет. Поданным ЮНЕСКО творческая индустрия является одним из самых быстрорастущих секторов мировой экономики. Креативная экономика в ОАЭ поддерживается путем принятия государственных стратегических решений и поддержке образовательных программ, а также через создания экономической инфраструктуры и культурных инициатив, — сообщили в ходе мероприятия.

Руководитель отдела вспомогательных служб, консульских дел и обслуживания граждан Посольства Аммар Альбрейки представил присутствующим презентацию на тему: «Толерантность и Дом семьи Авраама». В ходе презентации Аммар Альбрейки рассказал об актуальности толерантности как на региональном так и на международном уровнях в качестве инструмента для установления мира и согласия. Аммар Альбрейки также рассказал о визите Папы Римского Франциска в ОАЭ и о Доме семейства Авраама открытия которого запланировано в этом году.

Дом семьи Авраама — это архитектурное сооружение-комплекс, предназначенный для диалога между религиями. Он строится в настоящее время в Абу-Даби. После завершения строительства сооружение будет представлять собой – мечеть, церковь и синагогу, а также образовательный центр общего направления, который будет приветствовать всех желающих.  Семейный дом Авраама будет предназначен для всех братьев, станет местом, где можно провести религиозные поклонения, а также площадкой для проведения выставок, программ, конференций и различных инициатив, направленных на развитие диалога между религиями, — сообщил спикер.

Все присутствующие активно приняли участие в обсуждении представленных тем. Свои вопросы задали представители Библиотеки Первого Президента РК, Исламской Организации по продовольственной безопасности и Духовного Управления мусульман Казахстана.

Рекомендуем также

В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
В мире

Учёные назвали напиток, подавляющий рост зубного налёта у детей и взрослых

29.10.2026
В мире

Автобус с пассажирами упал в канал в Пакистане: 5 человек погибли и 27 ранены

29.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.