• Последние

Молодежь «Ауыл» партиясы поддерживает Конституционную реформу: в Костанае сельская молодежь осваивает новые тренды цифрового мира

06.02.2026

Финансовый гороскоп на 7 июля 2026 года: кому стоит экономить, а кому можно рискнуть

07.07.2026

Мошенники звонят от имени банка: как понять за 10 секунд

07.07.2026

Пока левые говорят о пособиях из госбюджета, а либералы о биржах, мы напоминаем: Казахстан держится на селе и тружениках заявила партия «Ауыл»

06.07.2026

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил Первого Президента с днем рождения

06.07.2026

Столетняя партия в расцвете сил, общее процветание по великому пути

06.07.2026

«Блогеры, возомнившие себя бизнесменами и политиками»: акжоловцы резко отреагировали на заявления «Республики»

05.07.2026

Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев

05.07.2026

Национальный день домбры: в Жетісу домбристы синхронно сыграли кюй «Алқиса» совместно с музыкантами из 10 стран мира

05.07.2026

В Алматы состоялся праздничный концерт «Домбыра – дастан», посвященный Национальному дню домбры

05.07.2026

Respublica: партия дела или список для охватов?

04.07.2026

Более 2000 мероприятий пройдут в Казахстане ко Дню домбры

04.07.2026

В Актобе открыли Центр дзюдо Спортивного комитета Министерства обороны

04.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/07/8:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Молодежь «Ауыл» партиясы поддерживает Конституционную реформу: в Костанае сельская молодежь осваивает новые тренды цифрового мира

by Адиль Калиев
2026/02/06 15:19
A A

Сегодня в Костанае на базе центра «IQostanay» стартовал республиканский семинар «Auyl Jastary», приуроченный к объявленному Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Году цифровизации. Мероприятие, организованное  «Ауыл» партиясы, направлено на сокращение цифрового разрыва между городом и селом и укрепление технологической конкурентоспособности молодежи, передает Toppress.kz.

Содержание семинара не ограничилось вопросами технологий, затронув значимость проводимых в стране Конституционных реформ. В рамках новой правовой архитектуры активность молодежи в государственном управлении и реализации реформ была рассмотрена как ключевой фактор повышения политической грамотности.

Официальную часть семинара открыл заместитель Председателя «Ауыл» партиясы Галымжан Кусмангали. В своем выступлении он подробно остановился на масштабных политических преобразованиях, происходящих в стране, особо подчеркнув историческую значимость Конституционных реформ.

«Конституционные реформы, реализованные по инициативе Главы государства, стали прочным правовым фундаментом строительства «Справедливого Казахстана». Эти изменения — не просто законодательное обновление, это начало формирования новой политической культуры, открывшей гражданам прямой путь к участию в государственном управлении. В сегодняшнюю цифровую эпоху именно молодежь должна стать главной движущей силой и активным участником этих реформ», — заявил Г. Кусмангали.                     

Ключевым моментом встречи стало официальное заявление сельской молодежи и партийных активистов о единогласной поддержке Конституционных реформ в стране. Молодые люди оценили данные реформы как гарант новых возможностей и демократического развития, выразив готовность проявлять высокую активность в строительстве «Справедливого Казахстана».

В ходе мероприятия заместитель акима Костанайской области Б. Нарымбетов и председатель регионального филиала партии Н. Утеулин пожелали участникам успехов и наградили ряд молодых людей, отличившихся в общественной работе.

Особенностью форума стало приветственное слово искусственного интеллекта — AiBatyr, который наглядно продемонстрировал возможности современных технологий.

В экспертном блоке семинара обсуждались ключевые темы:

ИИ и инновации: Дамир Мнайдаров и Наталия Абрамова представили практические кейсы применения искусственного интеллекта в жизни и бизнесе.

Кибербезопасность: Алия Оразымбетова провела лекцию по культуре кибергигиены и защите персональных данных.

Цифровая трансформация: Эдгар Володькин проанализировал роль ИИ в процессах глобальной цифровизации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.