• Последние

“Муравей” столкнулся с легковушкой в Туркестанской области

28.12.2022

Ерлан Карин провел встречи с участниками Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий

06.10.2026

Поручение президента исполнено: в Шымкенте открылся реабилитационный центр

06.10.2026

Девушку, поцеловавшую ребенка в губы, не стали привлекать к ответственности

06.10.2026

70-летнюю жительницу Кызылорды пытались выселить из собственного дома

06.10.2026

Защита детей и традиций – политолог раскритиковал КМБПЧ за нападки на Казахстан из-за запрета пропаганды ЛГБТ

06.10.2026

Президент Казахстана наградил Султана Омана орденом «Алтын Қыран»

06.10.2026
Смартфон iPhone в бордовом корпусе в руке

Владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с телефоном

06.10.2026

Алматинский горный кластер: развитие инфраструктуры при минимальном воздействии на природу

06.10.2026

«Это ужасная трагедия»: школьный автобус с детьми перевернулся в США

06.10.2026

Три главных события Тимура Турлова в 2026 году

06.10.2026

Варшавская конференция: эксперт рассказал о нулевой терпимости к пыткам в Казахстане

06.10.2026
Новые модели BMW 2027 года

BMW готовит семь громких премьер: какие новинки выйдут в 2027 году

06.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/07/5:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Муравей” столкнулся с легковушкой в Туркестанской области

by Темирлан Жапаров
2022/12/28 10:55
A A

“Муравей” столкнулся с легковушкой в Туркестанской области. Пострадавших нет, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Шардаринского районного отдела полиции выявили очередной факт вождения в нетрезвом состоянии. Так, мотороллер Муравей выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Audi. Пострадавших в ДТП нет, но транспортные средства получили материальный ущерб.

При проверке стражи порядка установили, что водитель мотороллера управлял автотранспортом в состоянии опьянения. Нарушителя доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило среднюю степень опьянения.

Фото: polisia.kz

Данный факт зарегистрировали по ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”.

Полицейские также выяснили, что ранее за управление транспортным средством в нетрезвом виде водитель был привлечен к ответственности по ст. 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”.

Тогда за нарушение правил дорожного движения суд лишил местного жителя права управления транспортом сроком на 7 лет. Но мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.