• Последние

Мужчину осудили за распространение порнографии в WhatsApp

11.02.2021

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/17:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мужчину осудили за распространение порнографии в WhatsApp

by Алина Алиева
2021/02/11 18:12
A A

За распространение порнографии в соцсети осудили жителя Павлодарской области. Его приговорили к году ограничения свободы и ста часам принудительного труда, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Успенского районного суда.

Уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины рассмотрел Успенский районный суд.

Подсудимый признан виновным в совершении уголовного правонарушения по статье 311 УК РК «Незаконное распространение порнографических материалов». Суд назначил ему год ограничения свободы с установлением пробационного контроля и привлечением к принудительному труду на 100 часов, — сообщили в пресс-службе районного суда.

Дело поступило в суд c процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины, заключенным между прокурором и подсудимым.

Судом установлено, что в декабре 2020 года подсудимый, имея компрометирующий материал в отношении двоих односельчан, из личной неприязни распространил в группе мессенджера WhatsApp видеоматериал порнографического характера, который стал доступным неограниченному кругу пользователей.

В суде выяснилось, что мужчина отправил компромат на односельчан в паблик «Купи-Продай». Каким образом  этот порноматериал попал к подсудимому, в суде не сообщают.

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести. Обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность, признано чистосердечное раскаяние. Отягчающих обстоятельств не установлено, — отметили в пресс-службе суда.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.