• Последние

МВД изъяло 40 устройств sim-boх по стране в 2024 году

09.01.2025

Минцифры Казахстана заявило о распространении информации об утечке данных граждан

12.08.2026

В Алматы впервые открылся пункт книговыдачи в торговом центре

12.08.2026

Свадьба Роналду и Джорджины: футболист показал первые кадры после церемонии

12.08.2026

Пьяный водитель устроил ДТП в Жетісу и пытался скрыться от полиции

12.08.2026

Казахстанца, напавшего с ножом на мать, нашли во Вьетнаме и отправили в СИЗО

12.08.2026

Freedom Holding Corp. ускорил рост: $732,5 млн квартальной выручки и новые рынки

12.08.2026

Стало известно: сколько стоит MG в месяц

12.08.2026

12 августа Луна закроет Солнце: где и как наблюдать затмение

12.08.2026

Члена ОПГ, подозреваемого в обналичивании 2,5 млрд тенге, экстрадировали из Южной Кореи

12.08.2026

«Ак жол» выступит первым: определён порядок партий на теледебатах

11.08.2026
The Times of Asia

Экономика Центральной Азии достигла $543 млрд: Казахстан формирует больше половины

11.08.2026

Rixos Lake Borovoe оказался в центре скандала из-за салюта в пожароопасный период

11.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/13:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МВД изъяло 40 устройств sim-boх по стране в 2024 году

by Темирлан Жапаров
2025/01/09 12:33
A A

Департаментом по противодействию киберпреступности МВД совместно с отечественными операторами сотовой связи продолжается активная работа по пресечению неправомерного применения устройств sim-box, используемых при совершении мошенничества на территории страны, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

Для звонков казахстанцам по различным мессенджерам интернет-мошенники зачастую используют устройства sim-box. Оно позволяет преступникам находиться в любой точке мира и осуществлять звонки внутри национальных операторов сотовой связи. Для этого само оборудование должно находиться в стране и использовать трафик местной мобильной связи.

— В целом по итогам прошедшего года по стране изъято 40 устройств sim-box, задержано 20 лиц, оказавших содействие мошенникам. В семи случаях задержанными были жители СНГ. С начала 2025 года уже задержано двое лиц, у которых изъято три устройства sim-box в Карагандинской области. Работа по пресечению неправомерной деятельности устройств sim-box продолжается и находится на постоянном контроле ведомства, — отметил начальник департамента по противодействию киберпреступности МВД Жандос Сүйінбай.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.