• Последние

Пока левые говорят о пособиях из госбюджета, а либералы о биржах, мы напоминаем: Казахстан держится на селе и тружениках заявила партия «Ауыл»

06.07.2026

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил Первого Президента с днем рождения

06.07.2026

Столетняя партия в расцвете сил, общее процветание по великому пути

06.07.2026

«Блогеры, возомнившие себя бизнесменами и политиками»: акжоловцы резко отреагировали на заявления «Республики»

05.07.2026

Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев

05.07.2026

Национальный день домбры: в Жетісу домбристы синхронно сыграли кюй «Алқиса» совместно с музыкантами из 10 стран мира

05.07.2026

В Алматы состоялся праздничный концерт «Домбыра – дастан», посвященный Национальному дню домбры

05.07.2026

Respublica: партия дела или список для охватов?

04.07.2026

Более 2000 мероприятий пройдут в Казахстане ко Дню домбры

04.07.2026

В Актобе открыли Центр дзюдо Спортивного комитета Министерства обороны

04.07.2026

Любители халявного государства: Respublica прошлась по лозунгам «народных» избранников

04.07.2026
Кадры из видео Tiktok/ glazaminaroda.kz

Кадры массового нарушения ПДД на строящейся трассе возмутили казахстанцев

04.07.2026

Бывшего топ-менеджера Freedom Finance приговорили к длительному сроку за мошенничество

03.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/06/17:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пока левые говорят о пособиях из госбюджета, а либералы о биржах, мы напоминаем: Казахстан держится на селе и тружениках заявила партия «Ауыл»

Новая Конституция ознаменовала важнейший этап в политическом развитии страны, считают в партии «Ауыл»

2026/07/06 15:02
A A

Вступление в силу 1 июля новой Конституции Республики Казахстан стало важной вехой в реализации этих преобразований и открыло новые возможности для активного участия граждан и политических партий в развитии страны. Об этом на внеочередном XXVI Съезде партии «Ауыл» заявил ее председатель Кайрат Айтуганов. Политическое объединение, по его словам, с самого начала поддерживало этот курс, передает Toppress.

«Мы убеждены, что сильное государство невозможно без последовательных реформ, открытого политического диалога и ответственной работы всех общественно-политических институтов», — отметил председатель партии.

Участие в работе сегодняшнего Съезда приняли порядка 200 человек со всех регионов страны, 141 из них являлся делегатом. Средний возраст делегатов — 48 лет. Из них 73,2% — мужчины, 26,2% — женщины. 30,4% делегатов являются представителями отрасли сельского хозяйства.

Предвыборная программа партии «Ауыл» состоит из четырех ключевых аспектов и семи направлении развития регионов. Среди них вопросы продовольственной безопасности, инфраструктуры и социальной политики и экологии. В предвыборную программу вошли идеи и обращения казахстанцев, которые были собраны с помощью специально созданной цифровой платформы. На нее поступило более 75 тысяч предложений и запросов.

Партийный список кандидатов в депутаты состоит из 69 человек. Из них 71% мужчины, 29% женщины. Кроме того, среди кандидатов представлены 6 лиц с инвалидностью. Свыше 56% кандидатов – это люди в возрасте от 35 до 55 лет. Доля кандидатов в возрасте от 25 до 35 лет составляет 14,5%. Новый состав Политсовета партии состоит из 29 человек. Из них 48,2% с отрасли сельского хозяйства 13,7% с образования, а также есть представители сферы финансов, экономики и бизнеса.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.