• Последние

На критику ЦГКБ ответил новый главврач больницы

19.04.2020

Starlink и цифровизация навсегда меняют казахстанские поезда

20.10.2026

КФФ привлекла к ответственности участников матча «Актобе» – «Ордабасы» за нарушения регламента и этики

20.10.2026

В Казахстане усиливают профилактику правонарушений и расширяют правовую помощь населению

20.10.2026

Токаев наградил вице-премьера России Александра Новака орденом «Достык»

20.10.2026

Қала ардагерлері спорттық турнирде бас қосты

20.10.2026

Юрий Масанов: Новая методика тарифов на медь защитит проекты Казахстана от мировых штормов

20.10.2026
Фото: Ukimet

Евгений Кочетов возглавил Отдел по коммуникациям Администрации Президента Казахстана

20.10.2026

Внедорожник переехал школьницу в Алматинской области

20.10.2026

В Шуйском районе впервые прошёл республиканский турнир по кокпару

20.10.2026
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/21/2:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На критику ЦГКБ ответил новый главврач больницы

by Toppress.kz
2020/04/19 08:19
A A

Новый главный врач Центральной городской клинической больницы Алматы Марат Абдуллаев ответил на критику жителей Алматы в Facebook, передает Toppress.kz.

Один из пользователей соцсетей Марат Кияшев ранее написал, что врачи алматинской больницы подавлены, не хотят работать и вынуждены сами себя лечить.

Пандемия, связанная с КВИ к сожалению, вторглась и в нашу жизнь. Так сложилось, что сотрудники нашей больницы заразились данным вирусом. Часть сотрудников тяжело заболели и находятся в специализированных клиниках. Другая часть сотрудников, которые заразились КВИ, но к счастью не имеют развернутой клинической картины, находятся в стационаре, в специальных отделениях. Мы ежедневно проводим тестирование на наличие КВИ у наших сотрудников. Кроме того, внимательно наблюдаем за самочувствием сотрудников и пациентов, находящихся на карантине в больнице. Следим за температурой, за общим самочувствием. При необходимости проводим компьютерную томографию грудной клетки и тестирование. Наши пациенты и члены коллектива, находящиеся в стенах клиники получают горячую пищу по количеству, объему и вкусовым свойствам соответствующим принятым нормам, — сообщил Абдуллаев.

Он выразил благодарность от коллектива акимату Алматы, службе спасения Алматы, которые доставили в больницу 238 недостающих кроватей, матрацев, подушек и одеял. Городской филиал партии Нур Отан доставил две тонны воды. "Фонд "Я Алматинец" доставляет питьевую воду в достаточном количестве, продукты и другие материалы не только в клинику, но и в санаторий Коктем, где находится часть наших сотрудников под наблюдением. Фонд Милосердие — Аружан Саин, Ассоциация деловых женщин, Добровольцы Казахстана, АО "АК" Алтын Алмас, активно поддерживают нас не только вкусным, горячим питанием, но и косметическими и другими товарами", — отметил главный врач.

Уважаемый Марат, в своей публикации Вы указали, что у моих коллег наблюдаются эмоциональные срывы, это возможно. В то же время, хотелось бы напомнить, что мы являемся врачами, другими медицинскими работниками и по своему призванию мы должны оценивать ситуацию как профессионалы. Вы коснулись того, что я позволяю себе проводить обходы в сопровождении гостей. Это невозможно, потому что, больница закрыта для посещений. Специалисты, которые побывали в эти дни в больнице, являются экспертами, оказывающими нам организационную, методическую помощь. Что касается наличия средств индивидуальной защиты, ими мы оснащены полностью. Недостатка не испытываем. Более того, наши неравнодушные спонсоры готовы оказать любую посильную помощь всем, кто находится в стенах больницы на карантине, — ответил Абдуллаев.

Уважаемый Марат, хотелось бы от всей души Вас поблагодарить за беспокойство о нас, и заверить Вас в том, что, несмотря на испытания и определенные трудности коллектив ЦГКБ выйдет из этого с честью, — заключил главный врач.

Напомним, впервые о заражении коронавирусом медиков Центральной городской клинической больницы стало известно 11 апреля. Вначале количество зараженных составляло 12, а к этому моменту 182 медработника заразились коронавирусной инфекцией.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.