• Последние

На лабутенах: Мужчина, переодетый в женщину, совершил ограбление в ВКО

2021/04/01 14:07
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/6:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На лабутенах: Мужчина, переодетый в женщину, совершил ограбление в ВКО

2021/04/01 14:07
in Казахстан, Криминальные новости, Общество
A A

Мужчина в женской одежде ограбил микрокредитную организацию в ВКО. Грабителя по “горячим следам” задержала полиция, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21 марта в 11:30 часов в дежурную часть отдела полиции города Риддер поступил тревожный звонок от жительницы города, которая сообщила, что произошло ограбление офиса одного из ТОО микрофинансовой организации. Причем потерпевшая уверяла, что злоумышленник была девушка, которая и похитила крупную сумму денег.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа ОП города Риддер, а также зонально- территориальные сотрудники отделения криминальной полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отделения криминальной полиции сбивал со следа тот факт, что потерпевшие и очевидцы заявляли, что это была девушка, и она скрылась через ближайшие дворы жилых домов. Однако в течение часа по “горячим следам” оперативниками была установлена и задержана “подозреваемая”, а точнее подозреваемый. Им оказался 45-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Риддера.

https://youtu.be/ibBQ-YaZVR8

Установлено, что злоумышленник давно планировал нападение на офис микрофинансовой организации, расположенный на одном из рынков в Риддере, где выдают беспроцентные займы.

Переодевшись в женскую одежду (белая женская куртка с капюшоном, белые сапоги на каблуках, женский парик, черный платок и медицинская маска), злоумышленник замаскировался до неузнаваемости. Он зашел в офис и, угрожая предметом, похожим на оружие, открыто похитил крупную сумму денег у менеджера.

В настоящее время по данному факту начато досудебное разбирательство по статье 191 части 2 Уголовного Кодекса РК.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
10
Share