• Последние
Кадр из видео

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

2026/06/01 14:59

19 медалей на международной арене завоевали казахстанские спортсмены за выходные

2026/06/21 21:14

«Мама, не бей меня»: страшная находка в Алматы потрясла соцсети

2026/06/21 17:20

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/21/23:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

by Адиль Калиев
2026/06/01 14:59
in В мире
A A

Следственный комитет Республики Армения установил личность одного из ключевых фигурантов уголовного дела о подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна. В ходе предварительного расследования, включавшего многочисленные обыски и около двух десятков допросов, следователи вышли на след подозреваемого, сообщает Toppress со ссылкой на ArmenPress.

По данным ведомства, предполагаемым организатором является гражданин с инициалами М. М., который с 2024 года проживает в иностранном государстве. Как сообщили в Следственном комитете, «М. М., проживающий в иностранном государстве с 2024 года, в составе группы, состоящей по меньшей мере из 4 человек, с намерением незаконно лишить жизни премьер-министра РА в связи с осуществлением политической и государственной деятельности, приобрели средства и создали условия».

Кадр из видео

Злоумышленники тщательно планировали преступление: закупали маски и специальную одежду для конспирации, а также вели сбор информации о маршрутах передвижения главы правительства и графике его предвыборной кампании. После этого они записали и опубликовали в интернете видеоролик с угрозами.

Следствие уточняет, что видеозапись, на которой группа вооруженных людей в масках озвучивает угрозы и оскорбления в адрес Никола Пашиняна, была распространена в сети 18 мая. В отношении скрывающегося за рубежом М. М. возбуждено уголовное дело по статьям о подготовке убийства государственного деятеля группой лиц и воспрепятствовании предвыборной агитации. Суд уже выдал официальный ордер на его арест.

Параллельно правоохранительные органы ведут расследование по сопутствующим фактам компьютерного саботажа, а также незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк
Tags: АрмениязаказкриминалорганизацияПашинянпланПокушениеубийство

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share