• Последние

На просьбу съехать с тротуара на мопеде, мужчину избили и поволокли по тротуару в Алматы

16.08.2022

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026

В Семее в рамках нацпроекта модернизируют более километра тепловых сетей

21.07.2026

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/7:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На просьбу съехать с тротуара на мопеде, мужчину избили и поволокли по тротуару в Алматы

by Темирлан Жапаров
2022/08/16 12:15
A A

В Алматы мужчину на просьбу съехать мопедиста с тротуара, избили и поволокли по тротуару, сообщает Toppress.kz со ссылкой на группу «Алматы. Что? Где? Когда?».

Инцидент произошел на улице Толе би. Видео с места происшествия опубликовали в соцсети. На кадрах видно, как по пешеходному тротуару ехал мужчина на мопеде. Сначала мужчина попросил мопедиста съехать на дорогу, далее начинается перепалка, которая перерастает в избиение и волочение по тротуару.

«Вчера, 15 августа, примерно в 15:50 часов, я возвращался из рынка Тастак на Тлендиева по верхней части Толе би от Тлендиева до Прокофьева. Навстречу по пешеходному тротуару ехал мужчина на мопеде. Я попросил его съехать на дорогу и не ездить по тротуару. В итоге, он мне в ответ нагрубил и сказал, что он может ездить где угодно. Я ему предложил вызвать полицию и уже с ними разобраться кто прав, а кто нет. Я встал перед ним и перекрыл ему проезд и начал звонить на 102. Он включил зажигание и поволок меня где-то 50 метров. У меня сползли шлепанцы с ног и я отодрал кожу на ступне и обтер мышци голени», — сообщает потерпевший.

https://toppress.kz/wp-content/uploads/2022/08/whatsapp-video-2022-08-16-at-11.49.171.mp4

«Самое обидное, что никто мне не помог и никто не заступился… Мне было честно плевать на его удары, я хотел дождаться полиции и уж тогда, я посмотрел бы на его глаза когда он оправдывался. Но наш народ, помог ему сбежать. Я от отчаяния возмутился и осудил собравшийся народ. Ведь сбей он когда-нибудь на пешеходке их ребенка, они бы так не были бы гуманны к нему. Честно, после этого уже не хочется вмешиваться. Пускай едут мопеды, сбивая людей…

Через 40 минут приехала полиция (я за это время наверное валялса бы окровавленным и избитым в арыке) и скорая. Я зафиксировал раны в скорой и написал заявление вместе с хозяином поврежденной машины. Запись с камер мне предоставил хозяин заведения. Полиция как всегда отличилась — я им предложил посмотреть на запись с камер, они сказали, что это прерогатива участкового. И сочувственно пожали плечами, что дело висяк и нарушителя никогда не найдут. У них в городе ежедневно фиксируют более 10-и таких наездов и нарушений. Это просто немыслимо! С таким народом помогающим этим ездокам и такой полиции — мы действительно заслуживаем, чтобы нас давили. Вот такие дела», — заключил мужчина.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.