• Последние

На реализацию 186 дорожных проектов в Актюбинской области направлено 68 млрд тенге

19.11.2025

«Игры Будущего – 2026»: в Астану прилетел президент Международной федерации киберспорта

27.07.2026

Пользователи обошли защиту ИИ и получили инструкции по созданию биооружия — WSJ

27.07.2026

Стрельба на фестивале в США: три человека убиты, четверо ранены

27.07.2026

В Алматы модернизируют почти 20 км ключевой тепломагистрали

27.07.2026

Скандал на Иссык-Куле: казахстанка жестко избила 14-летнюю девочку на пляже

27.07.2026

Родители решили продать сына ради денег и получили тюремный срок

27.07.2026
Фото: The Times

СМИ: девушка из Беларуси может унаследовать состояние Джеффри Эпштейна

27.07.2026

Гороскоп на рабочую неделю: кого ждут карьерные успехи, а кому стоит избегать конфликтов

27.07.2026

Жара до +44 градусов и сильные ливни: в Казахстан возвращается аномальная погода

27.07.2026
видеокарты, цен, цены, видеокарт

Почему видеокарты в Казахстане скоро подорожают и стоит ли спешить с покупкой

27.07.2026

21-летний водитель протаранил людей на параде в Германии и бросился на полицию с ножом

27.07.2026

Молодой парень прыгнул в мелководье и сломал шею в ВКО

27.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/27/17:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На реализацию 186 дорожных проектов в Актюбинской области направлено 68 млрд тенге

by Темирлан Жапаров
2025/11/19 13:46
A A

В Актюбинской области активно реализуются инфраструктурные проекты, направленные на улучшение транспортной доступности и повышение качества жизни населения. Об этом сообщил глава региона Асхат Шахаров на пресс-конференции, прошедшей на площадке Службы центральных коммуникаций, передает Toppress.kz.

«Благодаря выгодному географическому положению область обладает высоким транзитным потенциалом. Поэтому качество дорог и развитие транспортной сети всегда находятся в центре внимания жителей и власти» — подчеркнул аким области.

В 2025 году на развитие автодорожной отрасли направлено 68 млрд тенге. До конца года доля автомобильных дорог местного значения, находящихся в нормативном состоянии, планируется увеличить с 78% до 82%.

Также начаты работы по реконструкции международной автодороги «Самара–Шымкент» на участке «Актобе–Улгайсын» общей протяженностью 262 км. В частности, в этом году был обновлен участок дороги «Актобе–Хромтау» протяженностью 28 км, построен новый мост. В результате открыто движение по двум полосам из четырех на участке 791–819 км. На оставшихся 234 км продолжаются строительно-ремонтные работы.

Кроме того, продолжается ремонт республиканской трассы «Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз», входящей в состав Центрально-Западного транспортного коридора. 110 км уже введены в эксплуатацию.

«Безопасные дороги – это не только транспортная артерия, но и фактор экономического роста, удобства передвижения и безопасности жителей», — отметил Асхат Шахаров.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.