• Последние

На совести двух продажных судей несколько тысяч покалеченных судеб

01.11.2020

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026

Гороскоп на выходные: что ждет знаки зодиака 1–2 августа

31.07.2026

Какая погода ждет казахстанцев 1–3 августа: синоптики дали прогноз

31.07.2026

Мужчина ошибочно отсидел почти 2 года в тюрьме из-за ошибки полиции в имени мессенджера

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/01/10:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На совести двух продажных судей несколько тысяч покалеченных судеб

by Toppress.kz
2020/11/01 18:44
A A

«Не все идеально в судебной и правоохранительной системе более развитых стран.», — заявляет Талгат Есимов на странице Facebook, передаёт Toppress.kz.

-Моего сына больше нет, он мертв! Из-за него! Он разрушил мою жизнь! Я хочу, чтобы он отправился в ад и гнил там вечно! — восклицает Сэнди, потерявшая 23-летнего сына Эдварда.

Эдвард покончил с собой после того, как судья вынес ему приговор в 17 лет в воспитательную колонию.

Судьи Майкл Конахан и Марк Чиаварелла получали деньги от частной колонии для несовершеннолетних, чтобы отправлять за решётку как можно больше детей. Судьи вынесли более 3 тысяч приговоров, сажая и совсем невиновных, и совершивших мелкие правонарушения.

В случае Эдварда отец решил проучить сына, который связался с плохой компанией, и с друзьями-полицейскими подложил ему в машину трубку для курения марихуаны.

Он надеялся, что стычка с полицией припугнет сына. Однако тот попал в руки Чиавареллы, который и отправил его в колонию.

Попав в систему, Эдвард не смог из неё выбраться, он стал агрессивным, ввязывался в драки и получал новые сроки. В конце концов, он выстрелил себе в грудь перед тем как в очередной раз должен был сесть в тюрьму.

-Помнишь моего сына? Звездного рестлера? Его больше нет! Он выстрелил себе в сердце! — кричит Сэнди на видеоролике.

Детей отправляли в колонию начиная с 10 лет, за любые мельчайшие проступки: ругательства, создание шуточных страниц в соцсетях или проникновения на частную собственность. При этом они отбывали срок вместе с убийцами и другими преступниками.

В 2011 году Чиаварелла получит 28 лет тюрьмы. Его напарник годом раннее был осужден на 17,5 лет. Более 2 тысяч приговоров были отменены.

https://toppress.kz/wp-content/uploads/2020/11/122842603_668364890488393_2254549513989326901_n.mp4
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.