• Последние

Наблюдатели из БДИПЧ оценят внедрение их рекомендаций в избирательный процесс в Казахстане

2020/12/08 17:25

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Наблюдатели из БДИПЧ оценят внедрение их рекомендаций в избирательный процесс в Казахстане

2020/12/08 17:25
in Казахстан

Наблюдатели из Бюро ОБСЕ по Демократическим Институтам и Правам Человека оценят, насколько хорошо предыдущие рекомендации БДИПЧ были внедрены в механизмы избирательного процесса в Казахстане, передает корреспондент Toppress.kz.

8 декабря 2020 года состоялась пресс-конференция с участием наблюдателей Бюро ОБСЕ по Демократическим Институтам и Правам Человека (БДИПЧ) на парламентских выборах в Казахстане. Миссия была официально приглашена нашим Правительством для того, что произвести независимое наблюдению за парламентскими выборами в Казахстане, которые состоятся 10 января 2021 года.

По словам главы миссии, посла Ярослава Марчин Домански, в основной состав миссии входит 11 экспертов, находящихся в Нур-Султане. Кроме того, в страну приедут 24 долгосрочных наблюдателя, которые рассредоточатся по всей стране с 15 декабря.

Миссия будет вести наблюдение за выборами на предмет соблюдения обязательств ОБСЕ, а также других международных обязательств и стандартов проведения демократических выборов и национального законодательства. Наблюдатели будут внимательно следить за регистрацией избирателей и кандидатов, за агитационными мероприятиями, за деятельностью избирательных комиссий и других правительственных структур, за соблюдением законодательства по выборам и за разрешением избирательных споров. В рамках своей деятельности миссия также будет вести мониторинг освещения агитации средствами массовой информации.

Мы знаем, что ряд реформ избирательного процесса был запущен  в Казахстане с момента предыдущих парламентских выборов 2016 года и после Президентских выборов, и что ряд некоторых наших предыдущих рекомендаций был реализован. Однако на данном этапе мы не можем дать определенную оценку тому, насколько хорошо эти рекомендации были внедрены в механизмы избирательного процесса в Казахстане. Но я могу вам пообещать, как я уже сказал в своей вступительной речи, самый первый элемент нашей избирательной деятельности будет направлен на оценку того, были ли реализованы рекомендации БДИПЧ и в какой степени. Это очень важная составляющая часть нашей работы, которая нам предстоит, – рассказал глава миссии, посол Ярослав Марчин Домански.

По словам спикера, более подробную информацию миссия предоставит 11 января 2021 года на пресс-конференции, посвященной итогам выборов. Там же будет озвучены данные о предварительных результатах и выводах будет представлено на пресс конференции на следующий день после выборов. Заключительный отчёт о наблюдении за выборами будет опубликован примерно через два месяца после завершения избирательного процесса.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».