• Последние

Наезд на ребенка на самокате в Балхаше попал на видео

12.05.2023

«Құрылтайға жол»: известный казахстанский ультрамарафонец преодолеет 1300 километров, чтобы проголосовать на предстоящих выборах

09.08.2026

Мать умершего подростка из Актау добивается встречи с министром здравоохранения

08.08.2026

Крупнейшая Спартакиада открылась в Астане: более 1 400 участников и 14 видов спорта

08.08.2026

Партия «Әділет»: принцип «Закон и порядок» обязателен для всех

08.08.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/09/22:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Наезд на ребенка на самокате в Балхаше попал на видео

by Темирлан Жапаров
2023/05/12 10:38
A A

Несчастный случай произошел 7 мая на улице Желтоксан. 8-летний мальчик ехал на самокате по пешеходному переходу. В этот же момент там двигался автомобиль марки Toyota Rav 4. За рулем был 63-летний житель Балхаша. Ребенок попал под колеса автомобиля. Наезд на ребенка зафиксировала уличная камера видеонаблюдения, передает Toppress.kz со ссылкой на Еkaraganda.kz.

Пострадавший мальчик на скорой был доставлен в городскую больницу Балхаша. Он сразу же попал в реанимацию и перенес операцию. Мальчик получил черепно-мозговую травму и травмы брюшной полости.

«8 мая была произведена операция. Сейчас ребенок из реанимационного отделения переведен в хирургическое отделение. Продолжается лечение. Состояние мальчика стабильное. Проводятся дальнейшие обследования. Необходимые данные компьютерной томографии. Будет готова коррекция в лечении, также необходима консультация нейрохирургов», — говорит заведующий травматологическим отделением Центральной больницы города Балхаша Максат Нуртазин.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факт зарегистрирован, назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Полицейские напоминают правила пользования самокатами, как для детей, так для взрослых:

Во-первых, необходимо сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, держаться обеими руками за самокат, следить за своей безопасностью, останавливаться плавно и аккуратно.

Во-вторых, в полиции рекомендуют не использовать это средство передвижения при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий.

Также в полиции советуют избегать участков с интенсивным движением транспорта и многолюдных мест; при передвижении на электросамокате использовать шлем, а также средства защиты рук/запястий, коленей, головы и локтей; не перевозить груз и, конечно же, пассажиров.

Помимо этого, для безопасного движения необходимо выбирать свою траекторию и свою скорость движения, соблюдая правила дорожного движения; сообщить о своем приближении к пешеходу или велосипедисту, когда вас не видят и не слышат; использовать переходы, спешившись с электрического самоката.

Кроме того, в полиции рекомендуют не забывать, что регулярное техническое обслуживание электрического самоката является фактором безопасности.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.