• Последние

Наиболее популярным направлением конкурса «Тәуелсіздік ұрпақтары» является сфера бизнеса

2026/04/21 12:32

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Наиболее популярным направлением конкурса «Тәуелсіздік ұрпақтары» является сфера бизнеса

2026/04/21 12:32
in Главное, Казахстан
Фото: СЦК

Сегодня на брифинге для журналистов, председатель Комитета по делам молодежи и семьи министерства культуры и информации Кайрат Камбаров рассказал о начале конкурса на присуждение гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары», передает Toppress.kz.

Напомним, с 2021 года по инициативе Главы государства данный грант ежегодно присуждается по 6 направлениям: «Наука», «Культура», «Информационные технологии», «Бизнес», «Медиа» и «Волонтерство». Каждый победитель конкурса получает по 3 млн тенге на реализацию своего проекта.

По словам спикера, поддержка не ограничивается только предоставлением финансирования. ведомство обеспечивает последующее сопровождение проектов и находится в постоянном контакте с победителями конкурса.

 

Отвечая на вопрос журналиста Toppress.kz, Кайрат Камбаров ответил, что порядка 40 процентов заявок относится к сфере бизнеса.

“Хотелось бы отметить, что проект «Тәуелсіздік ұрпақтары» реализуется с 2021 года. 153 молодых людей получили свои гранты. Ежегодно растет количество участвующих. За этот период 5250 было заявок, из них около 40 процентов именно по сфере бизнеса”, – рассказал председатель Комитета по делам молодежи и семьи.

Добавим, что в 2026 году победителям будет присуждено 30 грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары» по 3 млн тенге каждый. Кроме этого, в регионах предусмотрено присуждение 184 региональных грантов на сумму 215 млн тенге.

Подача заявок осуществляется в электронном формате через специальную форму, ссылка на которую будет доступна на официальных информационных ресурсах министерства культуры и информации. Прием заявок продлится до 21 июня текущего года.

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist