• Последние

Нам нужна созидательная деятельность – Ерлан Карин отметил работу «Дала Қырандары»

2026/01/04 17:08

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34

Глава Минспорта взял под личный контроль скандал с зарплатой олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

2026/05/29 17:28

«Проблемный участок» за миллиарды: что происходит с трассой Астана – Павлодар

2026/05/29 17:22
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/30/13:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Нам нужна созидательная деятельность – Ерлан Карин отметил работу «Дала Қырандары»

by Темирлан Жапаров
2026/01/04 17:08
in Главное
A A

Государственный советник РК Ерлан Карин посетил штаб молодёжного общественного объединения «Дала Қырандары», где провёл встречу с активной молодёжью, оценив работу организации в регионах, а также основные направления ее деятельности в рамках инициативы «Закон и порядок», передает Toppress.kz.

«Дала Қырандары» – молодежное общественное объединение, консолидирующее активных и целеустремленных молодых людей, на протяжении нескольких лет реализует проекты, направленные на укрепление патриотических ценностей, поддержку активной и ответственной молодёжи, а также формирование устойчивых социальных инициатив.

В ходе встречи координаторы «Дала Қырандары» рассказали, что деятельность объединения выстроена в логике концепции «Закон и Порядок», выдвинутой Главой государства.

К примеру, на сегодняшний день, объединение имеет четыре ключевых направления деятельности:

– суррогат – противодействие распространению суррогатного алкоголя;

– жаттығу – общественный взгляд на реализацию концепции “Таза Казахстан”;

– сатқындар – направление по противодействию распространению синтетических наркотиков;

– 36.1 – направление по формированию уважения и любви к государственным символам».

Ерлан Карин отметил вклад «Дала Қырандары» в разработку Комплексного плана противодействия синтетическим наркотикам на 2026–2028 годы. По его словам, если предыдущий план на 2023–2025 годы включал 77 пунктов, то новый документ содержит 106 пунктов, значительная часть которых сформирована с учётом практических предложений объединения и интегрирована в работу Министерства внутренних дел. Комплексный план был утверждён постановлением Правительства Республики Казахстан в конце декабря.

Говоря о плодотворности работы, Ерлан Карин отметил, что государственные структуры и общественные организации обязательно должны приходить друг к другу с инициативами.

– Я думаю, что решения многих вопросов и наше общее движение вперед в целом будет зависеть именно от активной позиции каждого чиновника, каждого общественного деятеля. Нам нужна такая проактивная позиция – не ждать, иницировать, предлагать, но и важно, чтобы все это было конструктивно. Поднятие проблемы не всегда означает созидательную деятельность, а нам именно нужна созидательная деятельность. Мы не просто поднимаем проблему и актуализируем вопросы. Созидательная деятельность будет, когда есть конструктивные решения, когда мы с уважением относимся друг к другу, когда понимаем позиции друг друга, ищем компромиссы, – подчеркнул Ерлан Карин.

В завершении встречи, состоялся открытый диалог с представителями МОО «Дала Қырандары», в ходе которого, координатор «Дала Қырандары» Мади Рымжанов сообщил о планах по проведению ежегодного форума Dala Camp 2026, который в прошлом году объединил около 1000 участников.

– В 2026 году мы планируем масштабировать проект и собрать порядка 3000 человек со всей страны. Участие государства в реализации Dala Camp 2026 является принципиально важным. Основная задача лагеря — выстроить прямой и содержательный диалог между пассионарной молодёжью и государством. На сегодняшний день у нас уже есть успешные договорённости с силовыми структурами, однако этот диалог необходимо расширять. Мы просим содействия в налаживании взаимодействия с депутатами, Администрацией Президента, акимами, а также в организации прямого диалога с вами. Молодёжь должна получать информацию о концепции Президента “Закон и Порядок” из первых уст. Мы готовы подготовить подробную презентацию с программой лагеря, расписанием и предложениями по форматам взаимодействия, — сказал Мади Рымжанов.

Добавим, что на сегодняшний день, молодёжное общественное объединение «Дала Қырандары» осуществляет деятельность в 27 городах Казахстана, объединяя около 1700 активных молодых людей по всей стране.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share