• Последние

Нападение в Париже: сотрудник полиции зарезал четверых коллег

04.10.2019

«Насилие — не шутка»: реклама кафе в Актау вызвала скандал в Казнете

18.08.2026

«Культура начинается с мелочей»: эксперт партии «Әділет» о поведении в обществеоведения

18.08.2026

QazaqGaz Aimaq: готовность газораспределительных сетей к отопительному сезону достигла 91%

18.08.2026

Проверено временем: Kia в топ-3 Казахстана

18.08.2026

Силы воздушной обороны: 28 лет на страже мирного неба

18.08.2026

В Казахстане введены семь новых объектов возобновляемой энергетики

18.08.2026

Предвыборная кампания: партии усиливают региональную работу и переходят к конкретным обещаниям

18.08.2026

На заводе АО «Самрук-Қазына» в Шу началась сборка первых ветрогенераторов

18.08.2026

Девушка выпала из окна многоэтажного дома в Астане и погибла

18.08.2026

В Национальном ядерном центре РК стартовали дни открытых дверей в экспозиционном зале истории Семипалатинского испытательного полигона.

18.08.2026

От обращения к решению: «Казахмыс» внедрил карту быстрых покупок

18.08.2026

Бизнес поддерживает промышленную повестку партии «Әділет»

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/14:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Нападение в Париже: сотрудник полиции зарезал четверых коллег

by Toppress.kz
2019/10/04 04:24
A A

Четверо полицейских погибли в результате вооруженного нападения в префектуре полиции Парижа. Еще один сотрудник ведомства получил ранения, передает Toppress.kz со ссылкой на BBC.com.

45-летний правоохранитель, пронесший в здание нож и зарезавший им своих коллег, был ликвидирован силовиками. По предварительной версии, причиной нападения стал внутренний конфликт между сотрудниками. 

Пять человек, в том числе четверо полицейских и сам нападавший, убиты, — уточнил телеканал.

Серьезное ранение также получил еще один сотрудник полиции – он был в срочном порядке доставлен в военный госпиталь. По информации французской полиции, на которую ссылается телеканал, 45-летний нападавший также являлся административным сотрудником ведомства. Он проработал там более 20 лет и недавно был переведен в разведподразделение. При этом, как отмечает BFMTV, мужчина был глухонемым.

Мотивы нападавшего пока не установлены. В настоящий момент сотрудники парижской прокуратуры проводят обыск в его квартире. Согласно основной версии следствия, причиной атаки мог стать внутренний конфликт в ведомстве.

На данный момент уже известно, что в качестве оружия предполагаемый преступник использовал керамический нож, который не был замечен металодетектером при входе в префектуру.

Как сообщил журналистам представитель полицейского профсоюза Лоик Травер, изначально мужчина напал на коллег в своем кабинете. После этого он выбежал на лестницу, где зарезал одну из сотрудниц. По пути он также нанес смертельные ранения еще трем полицейским.

Вокруг все бежали, все плакали, — рассказал местным СМИ Эмери Сиаманди, переводчик, присутствовавший в префектуре во время нападения. — Я услышал выстрел, понял, что это внутри здания. Через несколько мгновений я увидел плачущих полицейских. Они были в панике.

По информации изданий, нападение произошло в особо охраняемой зоне префектуры, где находится Управление разведки. В настоящее время квартал, в котором расположено здание, оцеплен около 200 полицейскими. На месте происшествия находятся премьер-министр страны Эдуар Филипп и глава МВД Франции Кристоф Кастанер, который вынужден был отменить свой визит в Турцию после сообщения о трагедии.

В связи с нападением изменил свои планы и президент Франции Эммануэль Макрон, который должен был отправиться в Родез для проведения первой большой дискуссии по пенсионной реформе. Глава республики прибыл к зданию префектуры уже через полтора часа после атаки.

Нападавший — 45-летний IT-специалист, который проработал в префектуре полиции 16 лет, заявил французский министр внутренних дел Кристоф Кастанер.

На первый взгляд, он выглядел образцовым сотрудником, — сказал министр.

В настоящее время в доме нападавшего на севере Парижа проводится обыск.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.