• Последние

Наркосеть ликвидировали в Алматы

19.05.2023
Judges gavel in court room legal trial and law background

Договоры без обязательной проверки – что выяснилось в суде по делу Бокаева

22.10.2026
Фото: instagram.com/dinarasatzhan

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026

Какие итоги семи лет попали на праздничные билборды

22.10.2026

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

22.10.2026
Кадр из видео

Хлопок газа произошел в элитном ЖК Алматы: пострадали двое детей

22.10.2026

В Астане обсудили исторические основы казахстанской государственности

22.10.2026

BAIC Х7: Практичный комфорт в реальной жизни

22.10.2026

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
Кадры из видео

19-летний водитель устроил гонки с погоней в Алматы

22.10.2026

В Генпрокуратуре обсудили вопросы безопасности детей и профилактики подростковой преступности

22.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/23/2:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Наркосеть ликвидировали в Алматы

Полицейскими Алматы совместно с АФМ РК при координации прокуратуры города ликвидирована наркосеть, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

by Темирлан Жапаров
2023/05/19 11:51
A A

Полицейскими Алматы совместно с АФМ РК при координации прокуратуры города ликвидирована наркосеть, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На поток поставку и реализацию марихуаны поставили пятеро: пара сожителей, их друг, закладчик и курьер.

Молодая пара, как установлено в ходе оперативных и следственных мероприятий, руководила преступным процессом. 27-летний гражданин Л. и его 35-летняя спутница – гражданка К. выполняли роли организатора и координатора. Обязанности закладчиков поделили между собой гражданин Б., 1993 года рождения и гражданин А., 1995 года рождения. А курьером выступил 25-летний гражданин А.

– В результате проведенных целевых оперативно-розыскных мероприятий при координации прокуратуры города в рамках проекта “Борьба с наркоперступностью” сотрудниками нашего подразделения совместно с представителями ДПН МВД РК, АФМ РК пресечена преступная деятельность наркодельцов, наладивших сбыт наркотиков бесконтактным методом через мессенджеры. Установлено, что посылки с наркотиками злоумышленник получали почтовым сообщением из Испании и США. Оплату за зелье от клиентов получали через Qiwi-кошелек. Вывод денежных средств производили через банки второго уровня. На данном этапе следствия установлено 49 банковских счетов, – информировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Спикер отметил, что преступная деятельность фигурантов была официально задокументирована, были осуществлены “контрольные закупы”. Вместе с тем, по месту жительства подозреваемых проведены санкционированные обыски.

В квартире главных фигурантов обнаружено 6 млн тенге, sim-карты, банковские карточки, электронные весы, а также вещества растительного происхождения со специфическим запахом.

Задержанные взяты под стражу.

В полиции также дополнили, что в соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Рекомендуем также

Криминальные новости

Трое неизвестных напали на человека с оружием в Алматинской области

14.10.2026
Криминальные новости

Камаз столкнулся с двумя мотоциклами в Костанайской области

13.10.2026
Криминальные новости

Мужчина зарезал девушку во дворе жилого дома в Актобе

13.10.2026
Криминальные новости

Вынесли с мешком на голове: жителя Алматы убили ради квартиры

12.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.