• Последние

Насколько привержены крупные компании страны вопросам социального развития и поддержки?

2022/11/09 12:00

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Насколько привержены крупные компании страны вопросам социального развития и поддержки?

В РК работает 2,3 тысячи крупных предприятий, более 100 из них — в горнодобывающей сфере

2022/11/09 12:00
in Казахстан

В развитии экономики любой страны особую роль играют крупные компании. Они обеспечивают большой объём налогов и других обязательных платежей, являются источниками многих тысяч рабочих мест и влияют на социально-экономическое состояние регионов присутствия, передает Toppress.kz со ссылкой на Еnergyprom.kz.

Именно поэтому крупные компании привлекают к себе большое внимание и берут на себя ответственность в части социальной поддержки общества. Корпоративная социальная ответственность сегодня является важным критерием оценки деятельности крупных компаний и в мире, и в Казахстане.

К октябрю текущего года в РК числилось 2,3 тыс. крупных активных компаний — на 2,8% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В Казахстане, в силу как экономических, так и географических особенностей, большую роль играет приверженность корпоративной социальной ответственности со стороны компаний нефтегазовой отрасли и горнодобывающей сферы в целом. Сегодня в стране числятся 102 крупные активные компании горнодобывающей отрасли.

Большинство таких компаний зачастую работают в отдалённых районах страны, где особенно актуальны вопросы развития социальных инвестиций — как ввиду сложных климатических условий, так и из-за ограниченности местных бюджетов и специфики моногородов. Устойчивое развитие нефтегазодобывающей отрасли стабильно и неразрывно связано с поддержанием долгосрочного партнёрства в социальной сфере с местными исполнительными органами регионов присутствия.

Команда Energyprom.kz выяснила, как крупнейшие казахстанские компании сектора обеспечивают поддержку социальной сферы и сколько средств вкладывают в проекты, направленные на благо общества. Ниже приведены конкретные кейсы с примерами.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist