• Последние

Назарбаев: Ассамблея — единственный пример для всех постсоветских государств

11.01.2021

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/9:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Назарбаев: Ассамблея — единственный пример для всех постсоветских государств

by Алина Алиева
2021/01/11 11:49
A A

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отдал свой голос на выборах депутатов в Мажилис Парламента РК, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, передает корреспондент Toppress.kz.

Во Дворце Мира и Согласия продолжается голосование на выборах депутатов Мажилиса членами АНК, начавшееся минувшим утром. Отдать свое предпочтение на выборах прибыл также Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

После того, как его бюллетень отправился в избирательную урну, Елбасы выступил с торжественной речью.

Уважаемые Казахстаны, Ассамблее Народного Казахстана исполняется 25 лет. Почти ровесник независимости, 30 летие независимости в этом году будем отмечать. Все эти годы АНК, как уникальный орган объединений всех этносов, религиозных конфессий Казахстана, призывает всех людей к единству, толерантности, доверию друг к другу, объединению ради общего нашего будущего Казахстана, — сказал Назарбаев.

По его словам, благодаря такому единству сохраняется стабильность и спокойствие в стране, благодаря чему страна развивается.

Именно поэтому мы создали за эти годы основу и фундамент государства, на этом фундаменте можно строить дальше и развиваться. В этом году попали в трудные условия с пандемией, но это не первый кризис, который переживает Казахстан, я думаю, мы это тоже преодолеем вместе с вами. 9 кандидатов в депутаты Мажилиса, за которые мы отдали сегодня голоса — это представители разных этносов, национальностей, наших граждан, проживающих в Казахстане, — добавил Елбасы.

Как отметил Первый Президент, они обеспечивают законодательство, обеспечивающие права и свободу каждого человека. Охраняют культуру, историю, то есть обеспечивают нормальную жизнь, нормальное развитие, отношение между всеми этносами и религиозными объединениями, это очень важный момент.

Ассамблея стала единственным примером для всех постсоветских государств, как вы знаете, недавно Россия переняла наш опыт, тоже создает Ассамблею. Другие наоборот, раньше это сделали. Мы должны сохранять ассамблею, укреплять ее институты. Во всех регионах у нас соответсвующие центры, соответствующие здания, где могут люди встречаться, изучать свой язык, вспоминать свою культуру и детей учить. Всегда, бывая в регионах, я посещаю эти центры с большим удовольствием смотрю как люди с энтузиазмом работают в этих центрах. Поэтому в честь 25 летия ассамблеи я еще раз благодарю всех членов ассамблеи за деятельность, за поддержку все эти годы, за понимание того, что только вместе, только единым порывом и единым строем мы можем побеждать, строить общество, процветание Казахстана, всех наших граждан, — заключил Нурсултан Назарбаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.