Как отметила терапевт, диетолог и нутрициолог Арина Мамина, сбросить лишние килограммы не так сложно, причем даже не нужно отказываться от любимых блюд, передает Toppress со ссылкой на Тverigrad.ru. И главное, что не нужно будет сидеть на жестких диетах.
По словам врача, главное при похудении — придерживаться дефицита калорий, а также тратить больше энергии, чем получаешь. Если питательная и полезная пища будет составлять 80 процентов рациона, а оставшиеся 20 – вкусная, то и вес будет сам уходить без лишних усилий.
Врач против жестких диет, ведь они приводят к срывам и перееданию.
«Если в день вам нужно две тысячи килокалорий, то 1,6 тысячи килокалорий — это полезная еда, а 400 килокалорий можно потратить на мороженое, чипсы или бургер», — привела она пример.
Можно распределить продукты и таким образом, к примеру, на завтрак съесть овсянку, в обед – курицу с овощами, а вечером позволить себе уже кусочек пиццы.