Covid-19 на начальных стадиях может проявлять себя по-разному, вводя человека в заблуждение обычными признаками ОРВИ. Но при определенном симптоме нужно обязательно насторожиться и вызвать скорую, поскольку такое состояние опасно для здоровья, передает Toppress.kz со ссылкой на readovka.news.
Врач-иммунолог Владимир Болибок назвал одышку самым тревожным симптомом при заражении коронавирусной инфекцией. Медик уточнил, что имеется в виду учащенное дыхание при повышенной температуре. Также он посоветовал внимательно относиться к своему здоровью и прежде всего самостоятельно анализировать каждое его изменение. Для этого необходимо прежде всего успокоиться и измерить дыхание.
Для здорового взрослого человека частота дыхания составляет от 16 до 20 вдохов в минуту, — пояснил медик.
Если вы насчитали вдохов больше, то это означает дыхательную недостаточность, которая в сочетании с учащенным ритмом сердца представляет серьезную опасность. Даже в случае, если температуры нет, нужно вызвать врача и пройти обследование на КТ.











