• Последние

Названы главные жертвы проблем в мировой торговле

27.11.2019
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026

В Астане представили оздоровительный потенциал Азербайджана

07.09.2026

В Астане обсуждают будущее сотрудничества Китая и Центральной Азии

07.09.2026

Большинство казахстанцев заметили улучшения условий жизни за последние три года – исследование НАЦ

07.09.2026

От реконструкции к новым постановкам: BI Group направила 25 млн тенге театру Сац

07.09.2026
Teenage girl enjoying reading a book on windowsill. Sunny summer day.
Shot with Canon R5

Более 100 тысяч участников присоединились к марафону за первые пять дней регистрации

07.09.2026

В Бельгии поддержали марафон чтения книг «Читающая нация»

07.09.2026

Двух людей застрелили в Караганде: полиция расследует дело

07.09.2026

«Эй, губернатор»: Трамп подколол премьера Канады карикатурой в соцсетях

07.09.2026

Ребенок погиб после падения из окна пятого этажа в Темиртау

07.09.2026
Фото вулкана Reuters

Индонезия бьёт тревогу из-за вулкана: закрыты 7 аэропортов

07.09.2026
кадр из видео

Один человек погиб в ДТП из-за опасного обгона на трассе Астана – Караганда

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/22:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Названы главные жертвы проблем в мировой торговле

by Toppress.kz
2019/11/27 17:26
A A

Темпы роста мировой торговли в 2019 году опустятся до 1,5 процентов. Это самый низкий показатель за последние десять лет. Общие потери экспортеров составят 420 миллиардов долларов, а сильнее всего пострадают США и Германия. Они недосчитаются 67-ми и 62 миллиардов долларов соответственно. Об этом говорится в исследовании международной страховой компанией Euler Hermes, передает Toppress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Главной причиной таких результатов эксперты назвали последствия колебания валютных курсов. Серьезно пострадал и Гонконг (минус 50 миллиардов), в котором почти полгода продолжаются протесты. Испытывают проблемы и другие крупные европейские страны, а также экспортные центры, такие как Сингапур.

Если считать по отраслям экономики, то хуже всего пришлось электронной промышленности, которая потеряла от снижения экспорта 212 миллиардов долларов, металлургии (186 миллиардов) и энергетическому сектору (183 миллиарда).

В Euler Hermes предполагают, что в 2020 году ситуация станет немного лучше, но глобальный тренд переломить не удастся. Темпы роста мировой торговли ожидаются на уровне 1,7 процента, что чуть лучше, чем сейчас, но темпы роста мировой экономики вновь сократятся — до 2,4 процента с 2,5 процента в 2019-м.

Главный экономист группы Allianz и Euler Hermes Людовик Субран заметил, что сделка США и Китая может смягчить ситуацию, но остаются и другие риски. Речь идет о возможности повышения пошлин и большом количестве политических событий. Мировые саммиты и выборы в США повышают уровень неопределенности и означают высокую волатильность.

В начале октября эксперты Всемирной торговой ассоциации (ВТО) оценивали рост мировой торговли по итогам года немного хуже, чем Euler Hermes — в 1,2 процента. Еще в апреле оценка ВТО по 2019 году находилась на уровне 2,6 процента.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.