• Последние

Названы самые дорогие города мира

20.03.2020
Кадр из видео

Суд ЗКО не предоставил доступ к приговору по делу охранников ночного клуба

30.07.2026

В колледжах Казахстана начнут готовить кадры с учетом развития искусственного интеллекта

30.07.2026

Аида Балаева встретилась с победителями международных музыкальных конкурсов

30.07.2026

Генпрокуратура Казахстана внедряет искусственный интеллект в уголовный процесс

30.07.2026

В Казахстане накрыли крупную группировку кибермошенников из Южной Кореи

30.07.2026
Фото: Toppress / Алишер Гумар

На LRT Tarlan Astana с 1 августа вводят новые тарифы и проездные

30.07.2026

В Астане эксперты обсудили цифровую трансформацию политических коммуникаций

30.07.2026

В Казахстане возвращается популярная ипотека: до 50 млн тенге без конкурса

30.07.2026

Масштабный проект: в Семее построят гигантский парк безотходной переработки древесины

30.07.2026

Держали в рабстве? В Таиланде вооруженная группа похитила брата и сестру

30.07.2026
Фото: t.me/SHOT

Турист умер на глазах у друга на высоте 2400 метров в горах Туркестанской области

30.07.2026
Фото из X

Почти 3 миллиона гектаров в огне: Канаду накрыла волна лесных пожаров

30.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/31/7:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Названы самые дорогие города мира

by Toppress.kz
2020/03/20 17:10
A A

Названы самые дорогие города мира. Первое место поделили Сингапур, Гонконг и Осака. Всего на два процентных пункта от них отстает Нью-Йорк, занявший вторую строчку рейтинга. Такие данные опубликовал журнал The Economist со ссылкой на результаты всемирного исследования Worldwide Cost of Living 2020, передает Toppress.kz.

В 2019 году Париж, который годом ранее делил первое место с Гонконгом и Сингапуром, опустился на пятую строчку рейтинга. Также в первой десятке оказались Цюрих, Тель-Авив, Лос-Анджелес, Токио и Женева. Всего в рейтинг вошли 37 европейских городов. Большинство из них подешевели за год в связи со сложной экономической ситуацией в мире.

Самыми дешевыми городами по версии The Economist стали Дамаск, Ташкент и Алма-Ата. На последних местах рейтинга оказались Буэнос-Айрес и Карачи.

Рейтинг городов мира по стоимости жизни основывается на данных, которые включают в себя более 150 наименований товаров и услуг (еда, напитки, одежда, предметы личной гигиены и домашнего хозяйства, коммунальные услуги, аренда жилья, отдых и образование). Также составители рейтинга опираются на валютные колебания, локальную инфляцию и ряд других факторов. Исследование проводится дважды в год на протяжении более чем 30 лет.

Консалтинговая компании ECA International ежегодно проводит исследование на предмет лучших городов по качеству жизни. По последним данным лучшие для проживания города Европы сконцентрированы в ее северной и центральной частях. В их число вошли Копенгаген (Дания), Берн (Швейцария), Гаага (Нидерланды), Женева (Швейцария) и Ставангер (Норвегия). При этом самой привлекательной неевропейской страной для эмигрантов остается Канада.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.