• Последние
Фото: dzen.ru

«Не сдавай меня»: Обвиняемая в убийстве 7-летней девочки в Алматы сделала неожиданное признание

18.01.2024

Стало известно: сколько стоит MG в месяц

12.08.2026

12 августа Луна закроет Солнце: где и как наблюдать затмение

12.08.2026

Члена ОПГ, подозреваемого в обналичивании 2,5 млрд тенге, экстрадировали из Южной Кореи

12.08.2026

«Ак жол» выступит первым: определён порядок партий на теледебатах

11.08.2026
The Times of Asia

Экономика Центральной Азии достигла $543 млрд: Казахстан формирует больше половины

11.08.2026

Rixos Lake Borovoe оказался в центре скандала из-за салюта в пожароопасный период

11.08.2026

Бывшего президента Сирии Башара Асада заочно приговорили к смертной казни

11.08.2026
сгенерировано ии

День Абая стал частью предвыборного диалога – партии говорили о ценностях и будущем

11.08.2026

В Курултае обсудят вопрос об ограничении регистрации пользователей младше 16 лет в соцсетях

11.08.2026

Абай әлеміне арналған мерекелік концерт өтті

11.08.2026
кадр из видео

«Казахмыс» обновляет конвейерное оборудование на предприятиях

11.08.2026

В Казахстане ускорят подключение бизнеса к коммунальным сетям

11.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/11:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Не сдавай меня»: Обвиняемая в убийстве 7-летней девочки в Алматы сделала неожиданное признание

by Темирлан Жапаров
2024/01/18 10:29
A A

Неожиданный поворот в деле об убийстве семилетней девочки в Алматы. Мачеха, обвиняемая в жестокой расправе над падчерицей, переложила вину на отца ребенка. Сегодня в суде Балжан Турлыбек заявила: гражданский супруг пошел купать дочь, а позже она обнаружила маленькую Карину в ванной без сознания. Напомним, чудовищная трагедия произошла полгода назад. На скамье подсудимых 47-летняя женщина, передает Toppress.kz со ссылкой на КТК.

Сообщается, что очередная версия убийства семилетней Карины сегодня прозвучала в суде. Почти три часа допрашивали главную подозреваемую – мачеху девочки Балжан Турлыбек. И женщина внезапно заявила: на самом деле малышку мог до смерти избить ее родной отец.

Балжан Турлыбек зачитывала свою речь из тетради. Держалась уверенно и всячески пыталась убедить судью, что не убивала ребенка, ведь она ее любила как родную дочь. Подсудимая вспоминает: с отцом девочки познакомилась, когда мужчина делал в ее квартире ремонт. Позже они стали жить вместе. В то время маленькую Карину воспитывала бабушка, но девочка часто убегала из дома. Тогда пара забрала ребенка к себе.

Балжан Турлыбек, подсудимая:

– С первого же дня Карина начала называть меня мамой. Я спросила у Бакена: «Ты научил?» Он сказал: «Нет, она сама». Ну и я стала ее дочей называть. Одевала ее каждый день в новое, чистое. Каждый день меняла ей одежду. Каждый день покупала новую одежду. Я ей купила игрушек. Всю детскую игрушками обставила. Мы с ней куклам уже имена дали.

Мачеха рассказывает, в день трагедии убиралась в квартире. У ребенка случилось недержание. Но женщина не стала купать падчерицу, а позвала ее отца. Спустя время зашла в ванную и обнаружила девочку без сознания. Но, кто в итоге избил Карину до смерти, предполагаемая преступница внятно ответить не смогла.

Балжан Турлыбек, подсудимая:

– Я начала пылесосить. Я видела, Бакен проходил на балкон. Я ему кивнула: «Купай. Не бей». Потом я закончила пылесосить. Слышу звук струи воды. Потом прошла до кухни. Смотрю, Бакена нет. А ребенок, она лежит вся круглая, скрученная в ванной.

Женщина заявила, что ее сожитель часто избивал дочь – и девочка очень боялась отца.

Балжан Турлыбек, подсудимая:

– Я стала ругать Бакена: «Это ужас! Это какой-то ужас! Говорила тебе». А он показал, говорит: «Давай с этим разберемся». «Подожди, – я говорю. – Что разбираться с этим? Ребенок умер. Что ты скажешь ментам? Как ты объяснишь ее побои. Сколько раз говорила? Сколько раз обещал не трогать ее?» Падает на колени и начинает просить: «Жаным, не сдавай меня. Я в тюрьме умру».

Трагедия произошла почти полгода назад. И, по версии следствия, именно мачеха била ребенка головой о батареи. У маленькой Карины случилось кровоизлияние в мозг.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.