• Последние

Немецкий студент обнаружил уязвимость в macOS, которая позволяет воровать пароли

07.02.2019
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026

От иждивенчества к адресной поддержке: как изменится система социальных выплат в Казахстане

06.11.2026

Казахстан привлек более $2 млрд инвестиций по итогам роуд-шоу Alatau City в Европе

06.11.2026

«Все крепче держатся за синий паспорт»: журналист высказался о гражданстве Казахстана

06.11.2026

В Минобороны Казахстана проверили более 104 объектов: по выявленным нарушениям расследуют 37 дел

06.11.2026

Арман Кырыкбаев: Строительство является драйвером любой экономики

06.11.2026

Эксперт: Инициатива Токаева по обновлению Гражданского кодекса отвечает новым потребностям экономики Казахстана

06.11.2026

«Казахмыс» сократил расход мазута на Балхашском медеплавильном заводе на 15%

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/06/20:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Немецкий студент обнаружил уязвимость в macOS, которая позволяет воровать пароли

18-летний житель Германии, исследователь безопасности Лайнус Хенце нашел уязвимость, которая позволяет получить доступ ко всем паролям, сохраненным в "Cвязке ключей" в macOS, сообщает Toppress.kz со ссылкой на TJ.

by Toppress.kz
2019/02/07 14:37
A A

18-летний житель Германии, исследователь безопасности Лайнус Хенце нашел уязвимость, которая позволяет получить доступ ко всем паролям, сохраненным в "Cвязке ключей" в macOS, сообщает Toppress.kz со ссылкой на TJ.

С помощью собственной программы KeySteal в опубликованном на YouTube ролике, он продемонстрировал, как без прав администратора можно украсть конфиденциальную информацию.


Несмотря на то, что баг работает только на компьютерах Mac, пароли, синхронизируемые с iPhone и другими устройствами Apple, также могут оказаться под угрозой при использовании iCloud.

В интервью с Forbes исследователь предположил, что подобная программа может попасть в macOS через обычное приложение или веб-страницу с вредоносным кодом. А поскольку хакер может получить доступ к iCloud, то Apple ID тоже окажется в опасности, считает Хенце.

Тем не менее он отказался помогать Apple, потому что компания платит вознаграждения только тем исследователям, которые находят ошибки в iOS, но не в macOS.

На момент публикации Apple не дала комментариев.

Кажется, что им плевать на macOS. На поиск уязвимостей уходит много времени. Думаю, что исследователям стоит платить, поскольку мы помогаем Apple делать их продукты более безопасными, — заявил 18-летний Лайнус Хенце. 

Специально для Forbes баг протестировал Патрик Уордл (Patrick Wardle), который в 2017 году обнаружил похожий баг. Бывший аналитик Агентства национальной безопасности США был поражен находкой молодого Хенце.

Немного обескураживает, что Apple не может понять, как обеспечить безопасность "Связки ключей". Какой смысл создавать приложение для хранения самой конфиденциальной информации в системе, если этот механизм уязвим, — отметил специалист безопасности, основатель Digita Security Патрик Уордл. 

Рекомендуем также

Интересное

Поздравления с рождением ребенка: красивые пожелания своими словами, в стихах, для мальчика и девочки

02.11.2026
В мире

Учёные назвали напиток, подавляющий рост зубного налёта у детей и взрослых

29.10.2026
Складной смартфон Apple iPhone Duo
Интересное

iPhone Duo: два экрана и компромиссы смартфона

28.10.2026
Интересное

Основатель и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг впервые посетил Астану и оценил AI-экосистему Казахстана

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.