• Последние

Неплательщики алиментов привлечены к уголовной ответственности в Карагандинской области

03.07.2021

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/7:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Неплательщики алиментов привлечены к уголовной ответственности в Карагандинской области

by Toppress.kz
2021/07/03 18:41
A A

Департаментом юстиции Карагандинской области проводится работа по привлечению злостных  неплательщиков  алиментов к уголовной ответственности, сообщает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МЮ РК.

Так, 09 июня 2021 года приговорами Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области  Иванов И.И. и Петров П.П. (фамилии изменены) признаны виновными по статье 139 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (уклонение от уплаты алиментов) и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания. Приговоры суда вступили в законную силу.

Задолженность должников по алиментам составила сумму в размере 924 733 тенге и 1 653 260 тенге соответственно.

Осужденные должники на протяжении длительного времени не исполняли обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Всего на исполнении у судебных исполнителей Карагандинской области находится 22334 исполнительных производств о взыскании алиментов, из них1851 — являются проблемными исполнительными производствами.

За 1 – полугодие 2021 года в отношении 76 должников по алиментам правоохранительными органами возбуждены уголовные дела, из них, 7 материалов прекращены по реабилитирующим основаниям, т.е. в связи с погашением должниками задолженности по алиментам.

Также, на постоянной основе проводятся ярмарки вакансий для трудоустройства должников по алиментам, за 1-полугодие 2021 года в Карагандинской области трудоустроено 230 должников по алиментам.

Таким образом, в результате проведенной алиментной группойДепартамента юстиции работы, количество проблемных исполнительных производствснизилось на 12%.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.