• Последние

Нигматулин назвал главные законы в работе мажилиса нового созыва

20.01.2021
Кадр из видео

В Алматинской области во дворе жилого комплекса сбили двоих детей

07.09.2026

«Казахмыс» обновляет вентиляционное оборудование на руднике «Жомарт»

07.09.2026

Здравпункты на предприятиях «Казахмыса» приводят к единому стандарту

07.09.2026

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/14:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Нигматулин назвал главные законы в работе мажилиса нового созыва

by Алина Алиева
2021/01/20 11:08
A A

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин акцентировал внимание депутатского корпуса на приоритетах работы, обозначенных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым на открытии первой сессии Парламента VII созыва, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Предваряя обсуждение повестки пленарного заседания Мажилиса, Спикер Палаты напомнил о некоторых важных законопроектах, над которыми предстоит работать мажилисменам.

Среди них – Социальный кодекс, проект Налогового кодекса, который необходимо будет подготовить с учётом его упрощения, стимулирования деловой активности и конкуренции.

— Мы должны разработать механизмы законодательной поддержки предпринимательства, основанные на принципиально новой регуляторной политике, — сказал Нурлан Нигматулин.

В числе важных также законопроект «О промышленной политике», устанавливающий принципы, цели и задачи развития обрабатывающей промышленности, в котором необходимо предусмотреть конкретные меры, действенные механизмы поддержки и стимулирования отечественного бизнеса. Актуальным является и законопроект об общественном контроле.

Отдельное внимание Спикер Мажилиса уделил такому приоритетному направлению, как защита прав человека. В связи с этим парламентариям предстоит работа над отдельным законопроектом об омбудсмене.

— Каждый законопроект, который нам предстоит рассмотреть в этой сессии, важен как с точки зрения обеспечения устойчивого экономического развития страны, так и с точки зрения улучшения качества жизни наших граждан. Поэтому, во исполнение поручений Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, данных на открытии нынешней сессии, мы должны сформировать законодательную базу для решения актуальных вопросов развития здравоохранения, образования, социальной защиты населения, поддержки малого и среднего бизнеса, — подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Как отметил при этом Спикер Мажилиса, вся законотворческая работа Палаты будет проходить при конструктивном взаимодействии с представителями государственных органов, экспертного сообщества и гражданского общества, со средствами массовой информации.

— В целом, работа всего депутатского корпуса в нынешней сессии будет нацелена на последовательное проведение дальнейшей работы по качественному законодательному обеспечению приоритетов стратегического курса Елбасы, а также конкретных задач, поставленных Главой государства в выступлении на открытии сессии, — резюмировал Нурлан Нигматулин.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.