• Последние

«Новая политическая культура» – казахстанцы хотят вступить в новую партию «Әділет»

2026/04/17 17:28

«Тут нет секретов»: ЦИК напомнил о механизме госфинансирования политических партий

2026/05/15 22:03

Сотрудники службы доставки пожаловались на условия труда в Maxi Чай Астана

2026/05/15 19:12

Хотели изнасиловать и сделали обвиняемой: 23-летнюю девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

2026/05/15 19:03

День работников связи: в Казахстане чествуют специалистов телекоммуникационной отрасли

2026/05/15 18:36

Škoda Qazaqstan отметила возвращение сборной Казахстана в элиту мирового хоккея

2026/05/15 15:51
default

Jetour EcoCrew: когда выезд на природу это не только про маршрут

2026/05/15 15:35

Убили ради 70 тысяч тенге: в Алматинской области расследуют гибель парня в кафе

2026/05/15 13:59

Ерлан Сарсембаев: Проект Конституционного закона определяет правовой статус Қазақстан Халық Кеңесі

2026/05/15 13:18

Казахстанцам простят кредиты и долги: что важно знать

2026/05/15 12:39

В городе Самарканде Республики Узбекистан завершилось 92-ое заседание Совета командующих Пограничными войсками государств – участников СНГ

2026/05/15 12:16

Раскрыты подробности мошеннической схемы в Карагандинской области

2026/05/15 12:04

«Миллиона не хватает»: депутат Мажилиса пожаловался на зарплату и отправил жену работать

2026/05/15 11:57
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/16/8:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Новая политическая культура» – казахстанцы хотят вступить в новую партию «Әділет»

by Адиль Калиев
2026/04/17 17:28
in Главное, Казахстан
A A

Новость о создании политической партии «Әділет» стала одной из главных тем обсуждения в казахстанском обществе. Сразу после объявления инициативной группой о формировании оргкомитета граждане в социальных сетях выразили заинтересованность и желание присоединиться к новой партии, передает Toppress.kz.

Судя по комментариям пользователей социальный сетей, среди желающих вступить в партию много молодежи, которая видит в партии реальную возможность для участия в управлении страной и возлагает большие надежды на ее будущее.

Молодые казахстанцы подчеркивают, что «Әділет» отличается своей ориентированностью на справедливость. Граждане единодушны в своих ожиданиях: по словам участников дискуссий, стране необходима новая политическая культура, где справедливость станет ежедневной практикой.

Готовность вступить в партию выразили представители самых разных слоев общества – от предпринимателей и студентов до известных людей.

Казахстанцы возлагают на партию «Әділет» надежды как на организацию, способную обеспечить равенство возможностей и защитить интересы каждого гражданина в рамках новой Конституции. Анализ комментариев в социальных сетях показывает, что часто встречающимся стал вопрос – «куда позвонить, чтобы вступить в партию?»

Напомним, 16 апреля организационный комитет партии «Әділет» от имени инициативной группы значительно больше 700 граждан Республики Казахстан, официально подал уведомление в Минюст о намерении создания политической партии со всеми необходимыми сопровождающими документами.

Оргкомитет «Әділет» официально приступил к своей деятельности и готовится к проведению учредительного съезда партии.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share