• Последние

Новая вспышка Эболы встревожила страны где процветает туризм

2026/05/20 16:20
Фото сгенерировано ИИ

Казахстан признали лучшей страной СНГ для переезда в 2026 году

2026/06/09 22:01

На Кубани возле дороги упал самолет Ан-2 без экипажа

2026/06/09 21:55

Министр спорта высказался о критике в адрес Михаила Шайдорова

2026/06/09 20:42

«Инфраструктура спокойствия»: что стоит за строительством новых школ, детсадов и поликлиник в Казахстане

2026/06/09 19:30

Расул Хатаев успешно дебютировалв BRAVE CF и сохранил идеальный рекорд

2026/06/09 19:14

В Туркестане прошло ІХ заседание министров образования Организации тюркских государств

2026/06/09 16:44

Иностранные пользователи возмущены порчей стрит-артов в Бишкеке — дело дошло до полиции

2026/06/09 15:40

Два новых спортивных комплекса построит «Самрук-Қазына» в Атырауской области

2026/06/09 15:07

Диалог и обогащение цивилизаций – в Астане обсудили межкультурное сотрудничество Казахстана и Китая

2026/06/09 15:04

Современный пророк предсказал победителя ЧМ-2026 по футболу

2026/06/09 14:15

Офицера осудили после гибели солдата во время проверки оружия

2026/06/09 14:07

В Казахстане отмечают День подразделений специального назначения

2026/06/09 12:43
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/10/4:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новая вспышка Эболы встревожила страны где процветает туризм

by Адиль Калиев
2026/05/20 16:20
in В мире
A A

Сразу несколько государств Юго-Восточной Азии объявили об экстренном усилении санитарного контроля в аэропортах и на погранпереходах. Причиной послужило решение ВОЗ присвоить новой вспышке лихорадки Эбола в Африке статус чрезвычайной ситуации международного значения, передает Toppress.

Ситуация осложняется тем, что эпидемию в ДР Конго и Уганде вызвал редкий штамм Бундибугио, против которого на сегодняшний день нет одобренных вакцин. На фоне риска трансграничного переноса вируса, унесшего в Африке уже более 130 жизней, азиатские страны разворачивают превентивные меры.

Департамент контроля заболеваний Таиланда ввел обязательный мониторинг для всех пассажиров, прибывающих из ДРК и Уганды. За прилетевшими устанавливается медицинское наблюдение на 21 день — максимальный инкубационный период вируса. Местным больницам поручено немедленно подготовить изоляционные боксы и полностью укомплектовать персонал защитными костюмами высшего уровня.

В Министерствах здравоохранения Индонезии и Вьетнама заявили о введении усиленного тепловизионного контроля во всех ключевых международных авиаузлах, морских портах и на наземных КПП. Санитарные офицеры детально проверяют историю путешествий въезжающих граждан для выявления первичных симптомов лихорадки. К противоэпидемическому заслону присоединился и Гонконг, активировавший базовый уровень реагирования и начавший индивидуальные замеры температуры у пассажиров африканских рейсов.

Параллельно о жестких ограничениях сообщили и США. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) ввели обязательный скрининг и ограничения на въезд для иностранцев, посещавших ДРК, Уганду или Южный Судан в течение последних трех недель.

Поводом послужило заражение американского медика-миссионера, которого эвакуировали из Африки.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк
Tags: ВирусИндонезияинфекцияКазахстанмирсмертьСШАТаиландтуризмЭбола

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share