• Последние
Роман Скляр. Фото: primeminister.kz.

Новый Налоговый кодекс решит проблему дробления стройкомпаний – Роман Скляр

31.07.2025

Токаев принял главу D.A.R. Metall AG и обсудил перспективы проектов с Qarmet

29.09.2026

После нападений на школы в Турции задержали 3,8 тысячи человек в рамках кибероперации

29.09.2026

Президент тапсырмасына сәйкес Шымкентте үш ірі әлеуметтік және инфрақұрылымдық нысанның құрылысы басталды

29.09.2026

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026

В Карибском море судно с 60 человек перевернулось из-за драки: двое погибших

29.09.2026
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/1:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новый Налоговый кодекс решит проблему дробления стройкомпаний – Роман Скляр

by Темирлан Жапаров
2025/07/31 11:50
A A

Принятие нового Налогового кодекса положительно отразится на на рынке жилья, в частности, на ценообразовании. Будет исключена практика дробления бизнеса и извлечения большей прибыли крупными строительными компаниями. Об этом сообщил первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр на пресс-конференции в Правительстве, передает Toppress.

«Стоимость жилья у нас регулируется рыночными методами. Однако присутствие государства как заказчика, который приобретает жилье у частных строителей, дает свой эффект в течение 10 лет. Стоимость жилья у нас не завышена. Я имею в виду не сегмент бизнес или элит, а именно жилье эконом класса. Оно стоит именно столько, сколько должно стоить и резких ценовых колебаний мы здесь не видим. С принятием нового Налогового кодекса уйдет такая практика, когда крупные строительные компании дробят бизнес и извлекают большую прибыль», — сказал Роман Скляр.

Вице-премьер добавил, что в этом году будет построено более 19 млн м2. Стоимость жилья в соответствии с проектно-сметной документацией и государственным заказом для уязвимых слоев населенияы, в том числе в рамках программ «Бақытты отбасы», либо для работающей молодежи «Наурыз Жұмыскер» будет и далее регулироваться.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.