• Последние

Новое общественное пространство появится в столичном районе Сарыарка

12.05.2022

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026

Дело Тупака спустя 30 лет: обвинение заявило, что подозреваемый спланировал убийство

18.08.2026

Жара и поломки не остановили «Құрылтайға жол»: команда преодолела еще 250 километров

18.08.2026

ЦИК: число аккредитованных наблюдателей свидетельствует о высоком международном интересе к выборам в Курултай

18.08.2026

Как будет организовано голосование и подведение итогов выборов: рассказали в ЦИК

18.08.2026
default

Jetour T2 объединяет: как в Казахстане развивается сообщество владельцев

18.08.2026

Охранник избил посетителя в Шымкенте, но уголовное дело прекратили

18.08.2026

«Казахмыс» запускает решение одного из ключевых экологических вопросов Жезказгана

18.08.2026

Казахстан вошел в число самых безопасных стран для туристов

18.08.2026

«Насилие — не шутка»: реклама кафе в Актау вызвала скандал в Казнете

18.08.2026

«Культура начинается с мелочей»: эксперт партии «Әділет» о поведении в обществеоведения

18.08.2026

QazaqGaz Aimaq: готовность газораспределительных сетей к отопительному сезону достигла 91%

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/17:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новое общественное пространство появится в столичном районе Сарыарка

by Алина Автор
2022/05/12 18:25
A A

Тихая аллея, воркаут-зона, футбольное поле появятся в столице на месте заброшенной территории. Еще одно новое дворовое общественное пространство благоустроят в столице, передает Toppress со ссылкой на сайт городского акимата.

Проектируемый участок расположен в квадрате улиц Тлендиева- Улытау-Аркалык- Кайнар.

По многочисленным просьбам жителей района создан эскиз проекта совместно с архитекторами столичного Центра урбанистики при обсуждении с представителями акимата района Сарыарка. Проживающие в близлежащих домах люди просили создать комфортную, безопасную среду для отдыха и досуга.

Общественное и дворовое пространство появится около домов 44/1, 46, 48, 50 по пр. Н. Тлендиева. Площадь благоустройства составляет 7,5 га, озеленения – 1,5 га. Здесь планируется высадить около 200 деревьев и 50 многолетних кустарников.

«Основная аллея включает в себя территорию зоны отдыха с качелями и авторскими скамейками. Детская площадка для детей разделена по возрастным категориям. Есть отдельная зона для малышей, есть для активностей группы постарше», — отметил руководитель Центра урбанистики г. Нур-Султана Елнар Базыкен.

 

 

 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.