• Последние

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026

Казахстан и Китай усиляет сотрудничество в сфере ИИ через образование

14.09.2026

IMD World Competitiveness 2026: Казахстан вошел в топ-40 конкурентоспособных экономик мира

14.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и ветер: прогноз погоды в Казахстане на 15 сентября

14.09.2026

Большинство казахстанцев положительно оценивают ситуацию в стране и ожидают улучшения жизни

14.09.2026

Миллион казахстанцев присоединился к марафону «Читающая нация»

14.09.2026
Девушка анализирует расходы и финансовые привычки

Тест: какие привычки мешают вам сохранять деньги

14.09.2026
Девушка размышляет о переезде в другой город

Тест: готовы ли вы переехать ради любви?

14.09.2026

Профессор лечил пациентов от несуществующего рака: скандал в Великобритании

14.09.2026
Gun shooting, slow motion

Житель столицы устроил стрельбу из-за конфликта: суд вынес решение

14.09.2026
Фото: BBC

Шесть человек погибли при крушении парома в Индонезии: 130 пропали без вести

14.09.2026

Токаев наградил орденом «Достық» общественных деятелей Южной Кореи

14.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 17 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

14.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/15/4:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

by Адиль Калиев
2026/07/13 18:18
A A

Известный медиаэксперт Карлыгаш Жаманкулова официально объявила о сложении полномочий президента Международного фонда защиты свободы слова Әділ сөз. Данное решение также включает ее выход из состава учредителей авторитетной организации. Главной причиной этого шага стало выдвижение ее кандидатуры на предстоящие выборы в Национальный курултай, передает Toppress.

Своевременный уход с ответственного поста позволит полностью исключить потенциальный конфликт ролей в ее дальнейшей общественной деятельности. На своей личной странице Карлыгаш Жаманкулова поделилась трогательными воспоминаниями о многолетней связи с организацией.

Она начинала свой путь здесь еще в студенческие годы в качестве стажера.

Позже она использовала аналитическую базу фонда в международных структурах и всячески поддерживала его проекты. За прошедшие годы уникальная организация накопила колоссальный экспертный капитал. Направленная на защиту свободы слова системная деятельность фонда позволяет эффективно совершенствовать отечественное законодательство.

Последние три года во главе авторитетного фонда Карлыгаш Жаманкулова назвала для себя целой эпохой. Этот насыщенный период позволил по-новому взглянуть на сильные стороны казахстанского медиапространства. Экс-руководитель выразила искреннюю признательность всей команде фонда, региональным коллегам и партнерам за доверие.

Она поблагодарила единомышленников за радость больших и маленьких общих побед в защите прав журналистов. В ближайшее время совет учредителей выберет нового президента и официально объявит имя преемника.

Уходящий лидер тепло пожелала будущему руководителю больших успехов и мудрых решений. Карлыгаш Жаманкулова выразила полную уверенность в дальнейшем успешном развитии организации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.