• Последние

НПП “Атамекен”: нельзя игнорировать новые формы заемного труда

2019/03/19 05:29

«Казахмыс» инвестирует в развитие социальной инфраструктуры Сатпаева

2026/06/28 14:34

Журналистика Казахстана: поддержка государства и признание заслуг работников СМИ

2026/06/28 10:35

Jetour T2 получил новую версию Explorer с 8-ступенчатым автоматом

2026/06/28 08:30

В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир

2026/06/27 18:41

Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане

2026/06/27 17:18
Screenshot

Нурсултан Шоканов избран председателем Народной партии Казахстана

2026/06/27 16:22

Сауат Нургалиев завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам среди молодежи

2026/06/27 14:45

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/29/4:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

НПП “Атамекен”: нельзя игнорировать новые формы заемного труда

2019/03/19 05:29
in Экономика
A A

Заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Олжас Ордабаев в рамках заседания Правительства рассказал о предпринимаемых мерах в отношении новых форм заемного труда, а также охране и безопасности труда, передает Toppress.kz.

Различные формы заемного труда – аутсорсинг и аутстаффинг – становятся более популярными, и этот факт нельзя игнорировать. Компании все чаще прибегают к ним, передавая бизнес-процессы внешней организации или привлекая на работу новых сотрудников вне штата. Мы не против регламентировать их и готовы к обсуждению, – подчеркнул спикер.

В отношении безопасности и охраны труда, по мнению Ордабаева, сторонам нужная общая информационная система, контролирующая эту сферу деятельности. 

Данная система обеспечит прозрачность показателей производственного травматизма, проведение анализа и обработки данных. Также она организует грамотное выстраивание коммуникаций заинтересованными сторонами и потенциальными партнерами, возможности принятия мер профилактики производственного травматизма и трудовых конфликтов, автоматизацию предоставления отчетности и качественное обучение лиц, ответственных за охрану труда на предприятиях. В общем предполагается, что пользователями портала станут государственные органы, социальные партнеры и предприятия, – рассказал представитель НПП "Атамекен".

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share