• Последние

О начале пятой волны коронавируса сообщили в Израиле

20.12.2021

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/0:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

О начале пятой волны коронавируса сообщили в Израиле

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил о начале в стране пятой волны коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.

by Ольга Ибраева
2021/12/20 18:43
A A

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил о начале в стране пятой волны коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.

По словам министра, пока число зараженных этим штаммом невелико, однако оно растет с каждым днем.

«Мы первыми в мире закрыли въезд в Израиль для иностранцев. Нам нужно было выиграть время и держать этот штамм как можно дальше от Израиля. Время, которое мы выиграли, истекает. «Омикрон» уже в стране, от Кнессета до детских садов, и он быстро распространяется. Цифры пока невелики, но это очень заразный вариант, и при скорости удвоения каждые два-три дня, как мы видим по всему миру, можно сказать, что началась пятая волна», — отметил премьер-министр.

В своем обращении Беннетт попросил население носить маски и сохранять социальное дистанцирование. Он также попросил частных работодателей разрешить своим работникам по возможности работать из дома, добавив, что в ближайшее время будут приняты соответствующие постановления для государственного сектора. Беннетт также обратился к израильским родителям с призывом вакцинировать своих детей.

«Детская вакцина безопасна, и это ответственность родителей. Не оставляйте своих детей незащищенными и уязвимыми перед штаммом «омикрон». Нам повезло жить в стране, которая заботится о каждом, и мы, израильское правительство, заботимся о том, чтобы сделать вакцины доступными, и всячески их покупаем, но в конечном итоге ответственность лежит на вас, родителях», — сказал он.

Отмечается, что число выявленных в стране случаев заболевания «омикроном» выросло до 175, что на 40 больше, чем днем ранее. Из этих 175 случаев большинство (113) попали в Израиль из-за границы — в частности, из Южной Африки, Великобритании, Франции, США, ОАЭ, Венгрии, Италии, Намибии, Танзании, Германии, Марокко, Испании, Сербии, Бельгии, Кипра и Турции.

Рекомендуем также

В мире

В Фучжоу обсудили будущее медиасотрудничества «Пояса и пути»

04.11.2026
В мире

Девять человек погибли при крушении бизнес-джета во Флориде

02.11.2026
В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.