• Последние

Объём денежных переводов в РК вырос на 12% за год

23.02.2021
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/16/21:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Объём денежных переводов в РК вырос на 12% за год

by Алина Алиева
2021/02/23 17:12
A A

В 2020 году через системы денежных переводов внутри страны перевели 52 миллиардов тенге — на 11,9% больше, чем за 2019 год, передает Toppress.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Количество транзакций увеличилось сразу в 2,2 раза, до 595 тысяч. Это закономерно привело к уменьшению среднего чека одного перевода со 170,2 тысяч до 87,4 тысяч тенге.

Чуть более трети всего объёма денежных переводов внутри страны приходится лишь на две системы.

Лидирует «Золотая Корона», через которую в 2020 году перевели 15,2 миллиардов тенге, что, впрочем, на 9,2% меньше по сравнению с 2019 годом. Следом идёт система Western Union: 2,3 миллиарда тенге — на 8,7% меньше, чем годом ранее.

Совокупный удельный вес лидеров по объёму переводов внутри РК за год сократился с 41,5% до 33,7%.

Существенные объёмы денежных переводов проводят также через системы «Юнистрим» и Contact. При этом в 2020 году по сравнению с 2019 годом переводы через них внутри страны значительно сократились. Так, через «Юнистрим» за январь–декабрь 2020 года перевели лишь 321,6 миллионов тенге — на 35,9% меньше, чем за аналогичный период 2019-го. Объём переводов через систему Contact сократился за год почти в 10 раз, до 106,2 миллионов тенге.

Доля прочих систем денежных переводов внутри страны за год выросла с 55,2% до 65,5%, а объём увеличился на 32,8%, до 34,1 миллиардов тенге.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.