• Последние

Оборот розничной торговли и общепита в КНР во время китайского Нового года составил $127,5 млрд.

18.02.2021
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/16/6:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Оборот розничной торговли и общепита в КНР во время китайского Нового года составил $127,5 млрд.

by Алина Алиева
2021/02/18 23:14
A A

Оборот розничной торговли и общественного питания в КНР во время т.н. «золотой недели» китайского Нового года («Чуньцзе», праздник Весны) составил 127,5 миллиарда долларов, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

Оборот розничной торговли и общественного питания в КНР во время т.н. «золотой недели» праздника Весны вырос на 28,7% достигнув 821 млрд юаней (127,5 миллиарда долларов по текущему курсу), — говорится в заявлении ведомства.

Во время каникул по случаю «Чуньцзе» (традиционный китайский Новый год по лунному календарю) отмечен динамичный рост онлайн-продаж, особенно, в сфере общепита, показатель которого вырос на 135% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Кассовые сборы китайских кинотеатров также побили рекорд. За первые пять дней «золотой недели» сумма заработков от кинопроката в материковой части Китая превысила 6 млрд юаней (930 млн долл.), что на более чем 30% больше, чем за тот же период 2019 года. Позитивная динамика местного кинопроката резко подняла стоимость акций китайских развлекательных компаний в диапазоне от 25% до 88%.

В это время поход в кино является одним из популярных среди китайцев развлечений, но в текущем году зафиксирован резкий рост аудитории. Это связано с тем, что в этом году люди охотнее идут в кинотеатры, поскольку миллионы жителей КНР в ответ на призыв правительства избегают ненужных поездок по стране.

Напомним, что с 11 по 17 февраля в КНР прошли национальные выходные по случаю китайского Нового года.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.