• Последние

Общественный мониторинг реконструкции водопровода провели в Акмолинской области

2022/10/19 15:01

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Общественный мониторинг реконструкции водопровода провели в Акмолинской области

2022/10/19 15:01
in Казахстан

Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с представителями Комиссии по вопросам законности и противодействия коррупции при областном Общественном совете в рамках реализации Карты коррупционных рисков региона организован выездной мониторинг хода и качества реконструкции водопроводных сетей в поселке Алексеевка Зерендинского района, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционной службы Акмолинской области.

Для осуществления данного проекта местным Отделом строительства в начале прошлого года посредством открытого конкурса заключен договор с подрядной организацией на общую сумму 319 млн тенге. Общая протяженность сетей – 8,2 км. Работы, согласно договору, должны быть завершены до конца октября текущего года.

Фото: пресс-служба антикоррупционная служба Акмолинской области

Однако, как говорят общественники, зима в северных регионах не за горами, а степень готовности объекта находится под вопросом, поэтому беспокойство жителей вполне очевидно и обоснованно. К слову, ранее представители общественности поселка Алексеевка, проявив активную гражданскую позицию, добились проведения качественного ремонта сельской дороги, которую изначально отремонтировали с дефектами.

Фото: пресс-служба антикоррупционная служба Акмолинской области

По словам сельского акима, для местного исполнительного органа не менее важно успешно завершить реконструкцию эксплуатирующегося уже более 40 лет водопровода, чтобы сельчане могли благополучно использовать питьевую воду.

В ходе визуальной оценки строительно-монтажных работ мониторинговая группа установила ряд недочетов, главным образом, касающиеся стадии проектирования. Так, из-за пробелов в проектной документации не решен вопрос по ограждению насосной станции и обеспечению дальнейшего обслуживания объекта. Не в полной мере соответствует установленным правилам и размещение пожарных гидрантов на сетях водопровода.

На сегодняшний день, как проинформировал заказчик, объект готов на 82%, оставшиеся работы планируется завершить в ноябре текущего года после протокольного согласования необходимых изменений по проекту.

По итогам мониторинга рабочей группой выработаны предложения и рекомендации, которые будут рассмотрены на совещании с участием заинтересованных госорганов и организаций.

Отметим, инфраструктура водоснабжения, как один из социально-значимых проблемных вопросов, отражена в Карте коррупционных рисков Акмолинской области.

 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist