• Последние

Общественники: в Нур-Султане изнасиловали бездомных собак, ФОТО

09.09.2020

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/4:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Общественники: в Нур-Султане изнасиловали бездомных собак, ФОТО

by Алина Алиева
2020/09/09 11:16
A A

Волонтеры движения "СтопОтлов" на своей странице в Facebook заявили о факте насилия по отношению к четырем собакам из изолятора временного содержания для бездомных животных "Астана Ветсервис" в городе Нур-Султан. Волонтеры-очевидцы предполагают, что насилие осуществлялось удержанием собак на удавке с использованием фаллоимитатора с шипами для снятия видео порнографического характера, передает корреспондент Toppress.kz.

Мы никогда не думали,что столкнемся с этим. 6 сентября 2020 года на базе изолятора для отловленных собак  и кошек по адресу переулок Аксумбе,1 волонтерами нашего фонда были обнаружены 4 изнасилованные собаки с массивными разрывами половых органов. Одну,с обильным кровотечением мы сразу отвезли в клинику. 7 сентября  мы отвезли еще 3 собак в клинику и  обратились в полицию, — написали волонтеры в публикации.

8 сентября волонтеры получили медицинское заключение, которое подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками в изоляторе.

8 сентября мы устно уведомили о зверствах руководство Астана Ветсервис, 9 сентября уведомили письменно. Мы не можем молчать! Мы прекрасно  понимаем,что в нашей стране на это просто не обратят  внимания,замнут,замолчат! Вы бы видели как смотрели на нас полицейские,как не хотели они принимать заявление! На базе отлова  творятся зверства! Творятся  в ночное время,потому что днем там всегда есть волонтеры! Творятся  нелюдями,которым помогают те, кто обязан охранять территорию и собак! Мы не можем допустить,чтобы эти люди остались безнаказанными! Сколько продолжается это зверство?! Мы требуем найти и наказать  виновных! — говорится в сообщении членов волонтерского движения "СтопОтлов".

На данный момент зоозащитники добиваются того, чтобы правоохранительные органы "не спустили это дело на тормоза". В Департаменте Полиции города Нур-Султан заявили, что обстоятельства дела в данный момент выясняются.

Общественный деятель Гульмира Абдрашева также прокомментировала данный инцидент на своей странице в соцсетях.

Девочки из "СтопОтлова" подозревают сотрудника компании, который ночью «охраняет» базу. Несколько раз волонтёры обращались с жалобами на сотрудника базы, но от зоозащиты лишь отмахивалась и говорили «нормальные работники». Волонтёр Юля Педченко написала заявление в полицию района Байконур, хотя это должен инициировать "Астана Ветсервис", — написала Абдрашева.

Она также добавила, что директор "Астана Ветсервис" Данияр Абдулов в курсе всего происходящего, но никаких действий не предпринимает.

Что происходит на базах, принадлежащих "Астана Ветсервис", когда там нет волонтёров? Каких зоофашистов запускают к собакам? Что ещё там присходит с молчаливыми узниками? Почему вы не слышите зоозащиту, Алтай Кульгинов? — обратилась она к акиму Нур-Султана.

Далее волонтеры раскрыли подробности случившегося. Как позже выяснилось, из-за обильного кровотечения половые органы животных покрылись червями и начали гнить.

Мирные, тихие собаки. Когда мы пытались к ним подойти 6 сентября, чтобы обработать от блох,они тихо и недоверчиво уходили от нас. Было видно,что они любят человека,но боятся. Мы были удивлены,потому что к волонтерам подходят все собаки, зашуганными они перестают быть уже через месяц после поступления! Потом мы увидели раны у первой..второй…третьей…четвертой.. У одной из них было такое массивное кровотечение,что я увезла ее в клинику в тот же день, — говорится в сообщении.


По словам волонтера, в клинике из влагалища животного вытащили десятки свежих опарышей. Из-за массивного кровотечения на рану сели мухи и в течение суток внутри уже ползали черви.

Мы предполагаем, что насилие собак осуществлялось удержанием собаки на удавке с использованием фаллоимитатора с шипами для снятия видео порнографического характера. Сколько таких сайтов,каждый из вас может найти в любом поисковике, — написала волонтер Юлия Педченко.

Кроме того, сообщалось, что сегодняшним утром страницы волонтерских движений по защите животных, в том числе "СтопОтлова" и Гульмиры Абдрашевой, подверглись кибер-атаке со стороны почти 4000 ботов, чтобы снизить просмотры данных страниц в Instagram. 

Редакция Toppress.kz направила официальный запрос в столичный акимат для выяснения всех обстоятельств данного дела.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.