• Последние

Оценена эффективность бустерных прививок против омикрон-штамма

2021/12/11 17:37

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/14:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Оценена эффективность бустерных прививок против омикрон-штамма

by Алина Алиева
2021/12/11 17:37
in В мире, Коронавирус
A A

Специалисты Британского агентства по безопасности в сфере здравоохранения заявили, что бустерные прививки могут на 75 процентов повысить эффективность вакцины в борьбе с омикрон-штаммом коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на Financial Times.

Исследователи провели испытания с участием 581 человека с подтвержденным заражением омикрон-штаммом. Стало известно, что две стандартные прививки вакцинами от AstraZeneca и Pfizer-BioNTech обеспечивают гораздо более низкий уровень защиты от омикрон-штамма, чем от дельта-штамма. С введением третьей дозы эффективность препаратов увеличивается до 70-75 процентов.

Руководитель отделения иммунизации агентства Мэри Рэмсэй заявила, что это предварительные оценки и к ним стоит относиться с осторожностью. Вместе с тем она предположила, что спустя несколько месяцев после второй прививки вакциной против COVID-19 возникает больший риск заразиться омикрон-штаммом, чем «дельтой».

Испытания показали, что омикрон в два раза легче передается от человека человеку, чем дельта, а те, кто ранее перенес COVID-19, более подвержены заражению омикрон-штаммом, чем дельта-штаммом.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share