• Последние
zakon.kz

Однополые браки хотят запретить в Кыргызстане

11.03.2024

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026

В одном ритме к общей цели: в Туркестане прошел флешмоб «Ортақ арна»

19.08.2026

158 атыраусцев получили безвозвратный государственный грант в этом году

19.08.2026

В Алматы в день выборов будет обеспечена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

19.08.2026

«Казахмыс» обновляет подземную технику с акцентом на безопасность

19.08.2026

Покоряя вершины на пути к намеченной цели: команда «Құрылтайға жол» достигла Шыганака

19.08.2026

Курс на светлое будущее: в Северном Казахстане необычно напомнили о выборах в Курултай

19.08.2026

Из самой глубокой точки земли к высокой цели страны: шахтеры Улытау призвали казахстанцев сделать свой выбор

19.08.2026

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026

Мать убила двух сыновей, чтобы отомстить мужу

19.08.2026

Рост объема строительных работ отмечен в 18 регионах Казахстана

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/19/18:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Однополые браки хотят запретить в Кыргызстане

by Темирлан Жапаров
2024/03/11 14:25
A A

Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана разработало новую редакцию семейного кодекса, запрещающую однополые браки. Документ вынесен на общественное обсуждение, передает Toppress.kz со ссылкой на Kazinform.

В новом проекте исключена норма о снижении брачного возраста на один год, вступать в брак разрешается с 18 лет. Согласно поправкам, брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной. При этом, религиозные бракосочетания без государственной регистрации заключения брака запрещаются. За нарушение данной нормы предусмотрена ответственность в установленном законодательством порядке.

Кроме того, не допускается заключение брака между осужденными лицами, отбывающими наказание, родственниками по прямой линии до седьмого колена включительно, братьями, сестрами, в том числе имеющими общих отца или мать, а также усыновителем и усыновленным, попечителем и подопечным, в период попечительства.

Устройство детей в семьи, функции назначения опекуна (попечителя), передача детей на усыновление (удочерение) гражданам Кыргызской Республики переданы местной государственной администрации. Оптимизированы статьи по алиментным обязательствам, укреплены обязанности родителей по уходу и воспитания ребенка. Учет детей, нуждающихся в государственной защите, будет осуществляться через автоматизированную информационную систему.

Задачами новой редакции документа являются развитие института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.