• Последние

Олжас Сулейменов: Не хочется окончательно ломать жизнь этой девушке

20.12.2018

Разгромные показания в суде: автопробег провела одна компания, а деньги забрала фирма племянника Бокаева

03.11.2026

В Астане эксперты обсудили ключевые задачи развития Казахстана в контексте послания Президента

03.11.2026

В Астане наградили 20 лучших семей Казахстана в рамках конкурса «Мерейлі отбасы – 2026»

03.11.2026

Қазақстан Халық Кеңесінің мүшелері Алматы облысында Жолдаудың негізгі басымдықтарын талқылады

03.11.2026

Эксперт Škoda и профессиональный гонщик рассказали о безопасном вождении зимой

03.11.2026
Источник фото: Из открытых источников.

Топ-менеджер «КазТрансГаза»: Бокаев безальтернативно предложил компании, а руководство доверяло ему

03.11.2026

Послание определяет задачи: обсуждены актуальные вопросы сферы образования

03.11.2026
Фото: ии

Национальная премия «Халықтың сүйіктісі – Народный любимец года» объявляет финалистов XVI сезона

03.11.2026

Geely Galaxy EX5 EM-i укрепляет лидерство на рынке гибридных автомобилей Казахстана

03.11.2026

Драка между школьницами закончилась штрафами для родителей в ЗКО

03.11.2026

Угрожал женщине из-за плохого отзыва на Booking: в Алматы мужчину арестовали на 10 суток

03.11.2026

Президент Жолдауы: Атырауда ақпараттық-түсіндіру кездесулері басталды

03.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/04/9:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Олжас Сулейменов: Не хочется окончательно ломать жизнь этой девушке

Известный писатель Олжас Сулейменов просит не лишать свободы Малику Мухитову, которую осудили в Астане, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

by Toppress.kz
2018/12/20 11:35
A A

Известный писатель Олжас Сулейменов просит не лишать свободы Малику Мухитову, которую осудили в Астане, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Девушку приговорили к двум годам лишения свободы за гибель в ДТП внука Олжаса Сулейменова Искандера.

Прошло шесть месяцев со дня гибели Искандера Сулейменова. Никакое время не излечит его родных от такой боли. Мой внук стал жертвой неумелого водителя, чья машина резко перегородила путь мотоциклу, идущему на зеленый сигнал светофора. Несколько месяцев следствия убедительно подтвердили этот факт. Районный суд в согласии с этим принял соответствующее решение. 26 декабря 2018 года и городской суд Астаны рассмотрит это дело. Как старший в семье Сулейменовых, беру на себя ответственность и обращаюсь к высокому суду с просьбой применить наказание к виновнице той аварии, но без лишения свободы. Ей почти тридцать лет. Пусть выйдет замуж и станет матерью. Тогда Малика Мухитова поймет наши чувства. Искандера не вернуть, но не хочется окончательно ломать жизнь этой девушке, — написал Олжас Сулейменов в своем обращении.

Авария, в которой погиб молодой человек, произошла летом этого года. На своем мотоцикле 26-летний Искандер Сулейменов ехал по проспекту Мангилик Ел в Астане. При пересечении улицы Керей, Жанибек хандар он столкнулся с автомашиной марки Hyundai. За рулем авто ехала 29-летняя Малика Мухитова. Девушка возвращалась в тот момент с работы домой.

На суде она попросила прощения у родных погибшего. Родители Искандера Сулейменова не простили девушку. 13 ноября 2018 года Малику Мухитову осудили на два года колонии минимальной безопасности (колония-поселение — прим. авт.). Ее родные подали на обжалование приговора.

Рекомендуем также

Казахстан

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026
Казахстан

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026
Казахстан

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026
Общество

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.