• Последние

«Она лежала без головы»: В Алматы свидетели опознали предполагаемого убийцу

21.09.2023
Фото: пресс-служба ДП СКО

Блогера из Петропавловска арестовали за оскорбительные высказывания в день траура

30.09.2026

Семейная ссора привела к гибели мужчины от ножевого ранения в Шымкенте

30.09.2026

Казахстану нужен мир и стабильность — Токаев высказался о российско-украинском конфликте

30.09.2026

Студентам Алматы небезразлично будущее Кок-Жайлау

30.09.2026

«Казахмыс» запустил масштабную программу развития инфраструктуры в Шуском районе

30.09.2026

Что делать при получении уведомления о внеплановой проверке бизнеса: ответ эксперта

30.09.2026

Токаев принял главу D.A.R. Metall AG и обсудил перспективы проектов с Qarmet

29.09.2026

После нападений на школы в Турции задержали 3,8 тысячи человек в рамках кибероперации

29.09.2026

Президент тапсырмасына сәйкес Шымкентте үш ірі әлеуметтік және инфрақұрылымдық нысанның құрылысы басталды

29.09.2026

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/12:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Она лежала без головы»: В Алматы свидетели опознали предполагаемого убийцу

by Әшімбай Аскар
2023/09/21 10:10
A A

В Алматы свидетели опознали предполагаемого убийцу, который, по версии следствия, расправился с женщиной, обезглавив ее. На слушании по громкому делу допросили приятелей убитой – группу бездомных. Подруга рассказала, что обвиняемый обещал несчастной помочь с жильем. В тот роковой день она ждала его в парке с чемоданами, там же позже и нашли тело, передает Toppress.kz со ссылкой на КТК.

В суде допросили четверых свидетелей по делу обезглавленной женщины. На процесс вызвали подругу и знакомых убитой – людей без постоянного места жительства. Бездомные сразу опознали предполагаемого преступника.

«Это были вы. Я лично видела вас. Не давите на меня!», — сказала одна из свидетелей.

Ольга Куликова была знакома с убитой 13 лет. Предполагаемого преступника видела в парке. Свидетельница рассказывает, в последний день своей жизни ее подруга была голодной и хотела помыться. А подсудимый якобы обещал ее приятельнице снять квартиру. Несчастная ждала Иманкусова с чемоданами в парке.

«Она болела так сильно. Она попросила, чтобы мы купили ей вино. Мы взяли ей вино. Она выпила и ушла. Она мне сказала: «Увидишь этого седого человека, пожалуйста, скажи, что я сижу в парке на лавочке с вещами». Она говорит: «Он хочет мне квартиру снять. Я так устала. Я так хочу кушать, помыться и выспаться». Не я услышала крик. Денис услышал крик женский, такой: «А-а-а!» Он говорит: «Вы слышали? Кто-то кричал», — рассказала Ольга Куликова.

Свидетели рассказывают: видели, как подсудимый подходил к будущей жертве, а затем увел для беседы в другую часть парка. После один из приятелей несчастной случайно обнаружил тело женщины. Именно в ту ночь он и разглядел предполагаемого преступника.

«Они болели с похмелья и попросили купить бутылку вина для них. Милана. Она попросила ее проводить. Проходил несколько метров, метров 5-7 прошел, увидел силуэт человека. Я включил телефонный фонарь и увидел, что она лежит без головы. Я испугался, выключил телефон, в карман и вышел обратно на аллею. На аллее напротив меня оказался этот мужчина. Я мельком увидел, что он был в темных очках, седой», — рассказал Денис Яровых.

Но на слушании подсудимый поставил под сомнения показания знакомых убитой. Предполагаемый преступник пытался оказывать давление на свидетелей, особенно на подругу жертвы. Но женщина уверяет, что в день убийства видела именно его.

Напомним, о шокировавшем казахстанцев преступлении стало известно 12 апреля. Утром в полицию Алматы поступило сообщение об обнаружении у заброшенного здания по улице Шолохова трупа женщины. Тело было обезглавлено. Убитой оказалась женщина 1976 года рождения, без определенного места жительства, ранее неоднократно судимая за наркопреступления.

Спустя некоторое время голова женщины была обнаружена в одной из торговых точек неподалеку. Очевидцы рассказали о мужчине, принесшем женскую голову в магазин. В соцсетях была опубликована фотография жестоко убитой женщины.

Позже полиция задержала подозреваемого. Правоохранители установили, что он был знаком с убитой несколько дней, а преступление совершено в ходе ссоры.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.