• Последние

ООН: конфликт на Ближнем Востоке может обострить глобальную бедность

2026/04/14 12:18

Два блогера из YouTube разгромили «Звездные войны» в прокате за май 2026

2026/06/01 00:00

Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту

2026/05/31 14:45

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/7:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

ООН: конфликт на Ближнем Востоке может обострить глобальную бедность

by Saida Nygmet
2026/04/14 12:18
in В мире, Интересное, Общество
A A

Военная эскалация на Ближнем Востоке может привести к росту бедности для десятков миллионов людей в 162 странах, следует из нового доклада Программа развития ООН, передает Toppress.kz.

Фото: The Dial

Наиболее сильное влияние ощущают страны, напрямую затронутые конфликтом, а также государства, зависящие от импорта энергии. Однако долгосрочные последствия затронут и более бедные страны, находящиеся далеко от зоны боевых действий.

Согласно прогнозам, при наихудшем сценарии до 32 миллионов человек могут оказаться за чертой бедности. Особенно уязвимы страны Персидского залива, Азии, Африки к югу от Сахары и малые островные государства.

В ООН отмечают, что конфликт уже перешёл из острой фазы в затяжную, а его последствия усиливаются со временем. Рост цен на энергию и продовольствие ставит бедные страны перед выбором между стабилизацией экономики и финансированием социальных сфер.

В качестве мер предлагаются адресные денежные выплаты населению (до $6 млрд), а также временные субсидии на электроэнергию и газ. При этом эксперты предостерегают от широких субсидий, которые чаще выгодны обеспеченным слоям и неустойчивы для экономики.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share