• Последние

Опасную мясную продукцию выявили в РК

2018/12/26 08:41

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
Кадр из видео

Мужчина напал на ребёнка в Астане: двое мужчин задержали нападавшего

2026/06/17 14:49

Десятки золотых украшений нашли в интимном “тайнике” женщины в Мангистау

2026/06/17 14:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/17/23:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Опасную мясную продукцию выявили в РК

by Toppress.kz
2018/12/26 08:41
in ЧП
A A

Во время мониторинга безопасности продукции были выявлены нарушения требований гигиенических нормативов и технических регламентов, в пробах пищевой продукции, поставляемой в Казахстан. Об этом сообщили в Комитете охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК, передает Тoppress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Так, нарушения выявлены:

– в пробах тушки цыпленка-бройлера ОАО "Птицефабрика "Дружба"(Республика Беларусь), выявлены бактерии рода сальмонелла (Salmonella enteritidis), бактерии группы кишечной палочки (в объектах торговли Костанайской области);


– в колбасах "Измайловская", "Оригинальная", производства АО "Омский бекон"(Российская Федерация), в сосисках "Молочные" производства ООО "Сибирские колбасы, в продукте из мяса "Ветчина столичная Вязанка" производства ЗАО "Стародворские колбасы" (Российская Федерация), в колбасе"Особая" производства ООО "Восходящая звезда" (Российская Федерация) выявлено превышение массовой доли нитрита натрия (в объектах торговли Северо-Казахстанской области);


– в наборе для супа из мяса цыпленка-бройлера, производителя ООО "Нагайбакский птицеводческий комплекс" (Российская Федерация), выявлены бактерии рода сальмонелла (Salmonella infantilis), и отсутствовала маркировка на государственном языке (в объектах торговли Костанайской области);


– в пробах рагу из мяса цыплят-бройлеров производства ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс "Бройлерное производство" (Российская Федерация) в объектах торговли Акмолинской области, в пробах голени цыпленка-бройлера "Благояр" производства ООО "Птицекомбинат" (Российская Федерация) на объектах торговли в Жамбылской области, выявлены несоответствия по показателю общей микробной обсемененности.

В настоящее время принимаются меры по изъятию вышеуказанной опасной продукции с торговых объектов, а также принимаются меры административного характера в отношении реализаторов, – говорится в сообщении.

Напоминаем, в случае обнаружения несоответствующей продукции на прилавках магазинов страны вы можете письменно или по номеру 8 /7172/ 74-27-04 обратиться в адрес Комитета и его территориальные департаменты (контактные данные ДООЗ каждого региона указаны на сайте Комитета Охраны Общественного здоровья МЗ РК в разделе территориальные департаменты)

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share